18 и 20 апреля театр "Мастерская" представит спектакль по мотивами Шекспира "Однажды в Эльсиноре".

Необычными трактовками Шекспира теперь никого не удивишь, но режиссер Роман Габриа все же надеется, что его вариация на тему «Гамлета» окажется достаточно самобытной. Порукой ему служит энтузиазм молодых артистов театра Григория Козлова.

На сей раз действие великой трагедии будет перенесено в 1950-е годы, время рок-н-ролла, а среди персонажей появятся даже сам великий английский Бард и его переводчик Пастернак.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:28

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>