18 и 20 апреля театр "Мастерская" представит спектакль по мотивами Шекспира "Однажды в Эльсиноре".

Необычными трактовками Шекспира теперь никого не удивишь, но режиссер Роман Габриа все же надеется, что его вариация на тему «Гамлета» окажется достаточно самобытной. Порукой ему служит энтузиазм молодых артистов театра Григория Козлова.

На сей раз действие великой трагедии будет перенесено в 1950-е годы, время рок-н-ролла, а среди персонажей появятся даже сам великий английский Бард и его переводчик Пастернак.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:28

Другие события

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>