18 и 20 апреля театр "Мастерская" представит спектакль по мотивами Шекспира "Однажды в Эльсиноре".

Необычными трактовками Шекспира теперь никого не удивишь, но режиссер Роман Габриа все же надеется, что его вариация на тему «Гамлета» окажется достаточно самобытной. Порукой ему служит энтузиазм молодых артистов театра Григория Козлова.

На сей раз действие великой трагедии будет перенесено в 1950-е годы, время рок-н-ролла, а среди персонажей появятся даже сам великий английский Бард и его переводчик Пастернак.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:28

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>