18 и 20 апреля театр "Мастерская" представит спектакль по мотивами Шекспира "Однажды в Эльсиноре".

Необычными трактовками Шекспира теперь никого не удивишь, но режиссер Роман Габриа все же надеется, что его вариация на тему «Гамлета» окажется достаточно самобытной. Порукой ему служит энтузиазм молодых артистов театра Григория Козлова.

На сей раз действие великой трагедии будет перенесено в 1950-е годы, время рок-н-ролла, а среди персонажей появятся даже сам великий английский Бард и его переводчик Пастернак.

Андрей Пронин

Опубликовано 10 апреля 2014, 13:28

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>