20 апреля в петербургской Капелле настанет «Казанская весна»: перед слушателями выступят солисты оперной студии Казанской государственной консерватории имени Жиганова. Концерт будет сопровождать Tatarica, дирижер — Ринат Халитов.

Казанская вокальная школа широко известна не только в России. Такие яркие ее представительницы, как Венера Гимадиева и Альбина Шагимурадова востребованы на самых престижных мировых оперных сценах. Теперь Санкт-Петербург встречает новые имена, которые представят шедевры мировой оперной классики и самые яркие народные произведения.

Оркестр Tatarica создан в 1993 году и почти сразу же стал лауреатом международных конкурсов в Италии и Франции. Одно из интересных направлений деятельности оркестра — современная музыка мусульманского Востока, но все же главные силы музыкантов направлены на совершенствование исполнения академической музыки.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 09 апреля 2014, 16:36

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>