24, 25 и 26 апреля в Михайловском театре пройдет блок представлений балета «Спящая красавица». Все три вечера за дирижерским пультом будет находиться Валерий Овсянников, а главные партии достанутся звездам Михайловского: 24 и 25 апреля Анжелине Воронцовой и Леониду Сарафанову, 26 апреля — Оксане Бондаревой и Виктору Лебедеву. Кроме того, 24 апреля в партии Феи Сирени выступит Екатерина Борченко.

Бессмертный балет на музыку Петра Ильича Чайковского получил в Михайловском совсем иное, необычное лицо: хореограф Начо Дуато, поставив классический балетный спектакль, умудрился не изменить себе и своему узнаваемому стилю. Рисунок танца насыщен деталями, которые четко говорят — здесь был Начо! Анжелина Воронцова и Оксана Бондарева с равным успехом предстают в образе Авроры, а вот Леонид Сарафанов, пожалуй, стал лучшим принцем Дезире в новейшей истории отечественного балета.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 09 апреля 2014, 14:24

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>