Нельсон Фрейре и Валерий Гергиев представляют концерт Московского Пасхального фестиваля

Версия для печати Версия для печати

19 апреля в Санкт-Петербург ненадолго заглянет Московский Пасхальный фестиваль: маэстро Валерий Гергиев и выдающийся бразильский пианист Нальсон Фрейре исполнят четвертый концерт для фортепиано с оркестром соль-минор Сергея Рахманинова.

Нельсон Фрейре — один из патриархов классической музыки в Бразилии. Он дал свой первый концерт в пятилетнем возрасте, его международная карьера началась в далеком 1959 году, а приводить список дирижеров, с которыми он выступал, нет никакого смысла — почти все звездные имена будут там. Обладатель всевозможных наград и премий — разве что «Грэмми» ему так и не покорилась. Не беда — любовь слушателей на разных континентах лучше любой премии.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 08 апреля 2014, 19:01

Другие события

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>