Нельсон Фрейре и Валерий Гергиев представляют концерт Московского Пасхального фестиваля

Версия для печати Версия для печати

19 апреля в Санкт-Петербург ненадолго заглянет Московский Пасхальный фестиваль: маэстро Валерий Гергиев и выдающийся бразильский пианист Нальсон Фрейре исполнят четвертый концерт для фортепиано с оркестром соль-минор Сергея Рахманинова.

Нельсон Фрейре — один из патриархов классической музыки в Бразилии. Он дал свой первый концерт в пятилетнем возрасте, его международная карьера началась в далеком 1959 году, а приводить список дирижеров, с которыми он выступал, нет никакого смысла — почти все звездные имена будут там. Обладатель всевозможных наград и премий — разве что «Грэмми» ему так и не покорилась. Не беда — любовь слушателей на разных континентах лучше любой премии.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 08 апреля 2014, 19:01

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>