Нельсон Фрейре и Валерий Гергиев представляют концерт Московского Пасхального фестиваля

Версия для печати Версия для печати

19 апреля в Санкт-Петербург ненадолго заглянет Московский Пасхальный фестиваль: маэстро Валерий Гергиев и выдающийся бразильский пианист Нальсон Фрейре исполнят четвертый концерт для фортепиано с оркестром соль-минор Сергея Рахманинова.

Нельсон Фрейре — один из патриархов классической музыки в Бразилии. Он дал свой первый концерт в пятилетнем возрасте, его международная карьера началась в далеком 1959 году, а приводить список дирижеров, с которыми он выступал, нет никакого смысла — почти все звездные имена будут там. Обладатель всевозможных наград и премий — разве что «Грэмми» ему так и не покорилась. Не беда — любовь слушателей на разных континентах лучше любой премии.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 08 апреля 2014, 19:01

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>