Несколько лет назад казалось, что Kosheen уже отработанный материал. Ребята с 2007 года не радовали поклонников новыми хитами, а их выступление на «Пиратской станции» (drum'n'bass фестиваля, прошедшего в Санкт-Петербурге в 2008 году) не произвело сильного впечатления. Вокалистка Шиан Эванс пыталась найти себя в фолк-роке, но даже до записи альбома дело не дошло. Казалось, что еще немного – и британская группа уйдет в забвение, но неожиданно все наладилось.
В 2012-ом Даррен Бил, Марки Моррисон и Шан Эванс порадовали поклонников пластинкой Independence, а в ноябре 2013-го вышел альбом Solitude. В новом альбоме Kosheen предстают зрелыми, серьезными музыкантами, которые стараются скинуть с себя ярлык «икона трип-хопа», хотя, в каких-то моментах слышны нотки всем известных Hide U и Catch.
На концерте в "Зале Ожидания" Kosheen выступят оригинальным составом (группа существует с 1998 года и ни разу не меняла состав), и впервые презентует в России новый альбом Solitude. Умопомрачительный вокал солистки Шан Эванс обязателен к прослушиваю тем, кому надоела непонятная петербургская погода. Уж Эванс, как никто сумеет раскачать толпу и добавить нотки романтики и весеннего настроения.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На Ленфильме расскажут о первых киносеансах в России и Франции
20 мая на Ленфильме историк кино, киножурналист Алексей Дунаевский и краевед Вячеслав Кокин представят книгу «Первые киносеансы. Франция — Россия». Вход бесплатный, по регистрации. 12+
-
Ярмарка современного Port Art Fair предлагает начать с чистого листа
С 21 по 24 мая в Петербурге, в «Севкабель порту» пройдёт ярмарка современного искусства Port Art Fair. Тема четвёртой Port Art Fair — BLANK. Ярмарка предлагает участникам и зрителям начать с чистого листа, с нулевой точки, с пустоты — чтобы наполнить её собственными смыслами. Посетителей ждет живопись, графика, фотографии, различные инсталляции, междисциплинарные практики и т. д..
-
Генри Кавилл и Джейк Джилленхол станут коллекторами в новом боевике Гая Ричи
С 21 мая на экранах — криминальный боевик Гая Ричи «Грязные деньги». В главных ролях — Генри Кавилл и Джейк Джилленхол. Они играют двух элитных оперативников, Сида и Бронко, которым поручено вернуть миллиард долларов, присвоенный безжалостным магнатом Салазаром. К миссии присоединяется высокопоставленная переговорщица Рэйчел. Однако, несмотря на все их усилия — ситуация выходит из-под контроля и превращается в ураган из перестрелок, интриг и неожиданных событий.
-
Роман Михайлов превращает танцпол в алтарь, а Сосо Павлиашвили — в проводника смыслов
21 мая в российский прокат выходит «Пока небо смотрит» — десятый фильм режиссера, писателя и математика Романа Михайлова. Новое кино — о жизни семи танцоров из андеграундной среды, которые получают приглашение принять участие в крупном коммерческом телешоу. Для каждого из героев героев это шанс решить, готовы ли они променять чистоту своего искусства на признание массовой аудитории.
-
В кино — успешный хоррор про одержимость, вдохновленный «Симпсонами»
21 мая на экраны выходит сверхъестественный триллер «Обсессия». Режиссером и сценаристом выступил Карри Баркер, чей микробюджетный хоррор «Milk & Serial» в 2024 году стал вирусным хитом на YouTube. По мнению критиков, Баркер превратил традиционный сюжет об исполнении желания в тревожное и невероятно привлекательное кино, успешно смешав жанры: здесь неловкая социальная комедия запросто переходит в мюзикл, и затем — в кровавый слэшер.
-
Историк расскажет, как по улицам Петербурга XVIII века «слона водили»
Первый слон оказался на земле русской (или это первый задокументированный случай) еще при Иване Грозном. Но и при Романовых эти хоботные, получаемые в дар от шахов, оставались потрясающей экзотикой. 21 мая в лектории Петропавловской крепости узнаем о «придворных слонах». 12+
Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
18 мая 2026, 21:13У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
09 мая 2026, 12:28
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
07 мая 2026, 20:49