Несколько лет назад казалось, что Kosheen уже отработанный материал. Ребята с 2007 года не радовали поклонников новыми хитами, а их выступление на «Пиратской станции» (drum'n'bass фестиваля, прошедшего в Санкт-Петербурге в 2008 году) не произвело сильного впечатления. Вокалистка Шиан Эванс пыталась найти себя в фолк-роке, но даже до записи альбома дело не дошло. Казалось, что еще немного – и британская группа уйдет в забвение, но неожиданно все наладилось.
В 2012-ом Даррен Бил, Марки Моррисон и Шан Эванс порадовали поклонников пластинкой Independence, а в ноябре 2013-го вышел альбом Solitude. В новом альбоме Kosheen предстают зрелыми, серьезными музыкантами, которые стараются скинуть с себя ярлык «икона трип-хопа», хотя, в каких-то моментах слышны нотки всем известных Hide U и Catch.
На концерте в "Зале Ожидания" Kosheen выступят оригинальным составом (группа существует с 1998 года и ни разу не меняла состав), и впервые презентует в России новый альбом Solitude. Умопомрачительный вокал солистки Шан Эванс обязателен к прослушиваю тем, кому надоела непонятная петербургская погода. Уж Эванс, как никто сумеет раскачать толпу и добавить нотки романтики и весеннего настроения.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На «Корея фесте» расскажут про свадьбу по-корейски и научат танцевать К-поп. Вход свободный
В библиотеке «На Стремянкой» с 6 по 10 апреля будет проходить «Корея фест» — фестиваль, посвященный культуре и искусству Кореи. Будут лекции и мастер-классы. Бесплатно. 12+
-
Музей истории города открывает первую ретроспективу Евгения Рапопорта
Евгений Михайлович (Менделевич) Рапопорт (1934 — 2023) — один из ведущих зодчих Ленинграда-Петербурга 1970-х/2000-х годов. На выставке в выставочном зале Иоанновского равелина вы увидите как ранние проекты, в том числе диплом архитектора в ИЖСА им. И. Е. Репина — проект театра (1959-1960), так и не реализованные проекты 90-х годов.
-
Музейщики расскажут о хрупкости твёрдого и неосознанном вандализме
Мы потеряли «авторское» лицо Менделеева, морду верблюда на памятнике Пржевальскому и пальцы матроса на барельефе памятника Петру I на Кленовой улице. И все это как-то «неосознанно». О таком вот неосознанном вандализме расскажет 7 апреля в библиотеке «Измайловская» представитель Государственного музея городской скульптуры. Бесплатно. 12+
-
В лектории Петропавловской крепости расскажут на что тратили свой день ленинградцы
В 1920–1930-е годы ленинградские социологи изучали «бюджеты времени» горожан – буквально с секундомером. Что показало то исследование, узнаем 7 апреля на лекции в Петропавловской крепости. 12+
-
В Петербурге пройдет театральный фестиваль «Встречи в России». Что привезут?
С 8 по 12 апреля в театре-фестивале «Балтийский дом» пройдет XXVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России». На сцену выйдут 11 спектаклей из 7 стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Узбекистана. Наряду с давними друзьями фестиваля в нем впервые участвуют Молодежный экспериментальный театр-студия «Дийдор» (Ташкент) и Русский театр в Белграде и Кыргызский ТЮЗ им. Б. Кыдыкеевой (Бишкек). В специальную секцию вошли спектакли театров из национальных республик России — Татарстана, Северной Осетии и Карелии.
-
На экранах — черная комедия с Зендеей и Робертом Паттинсоном об опасностях брака
С 9 апреля в кино — ромком норвежского режиссера Кристоффера Боргли «Вот это драма!» Главные роли исполнили Зендея («Дюна») и Роберт Паттинсон («Сумерки»). Премьера вызвала разнотолки в прессе: одним критикам кино показалось чересчур циничным, другие похвалили остроумную провокационность ленты, а также игру исполнителей главных ролей. При этом картина скорее впечатлила обозревателей: на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes её рейтинг составил 81%.
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42