Несколько лет назад казалось, что Kosheen уже отработанный материал. Ребята с 2007 года не радовали поклонников новыми хитами, а их выступление на «Пиратской станции» (drum'n'bass фестиваля, прошедшего в Санкт-Петербурге в 2008 году) не произвело сильного впечатления. Вокалистка Шиан Эванс пыталась найти себя в фолк-роке, но даже до записи альбома дело не дошло. Казалось, что еще немного – и британская группа уйдет в забвение, но неожиданно все наладилось.
В 2012-ом Даррен Бил, Марки Моррисон и Шан Эванс порадовали поклонников пластинкой Independence, а в ноябре 2013-го вышел альбом Solitude. В новом альбоме Kosheen предстают зрелыми, серьезными музыкантами, которые стараются скинуть с себя ярлык «икона трип-хопа», хотя, в каких-то моментах слышны нотки всем известных Hide U и Catch.
На концерте в "Зале Ожидания" Kosheen выступят оригинальным составом (группа существует с 1998 года и ни разу не меняла состав), и впервые презентует в России новый альбом Solitude. Умопомрачительный вокал солистки Шан Эванс обязателен к прослушиваю тем, кому надоела непонятная петербургская погода. Уж Эванс, как никто сумеет раскачать толпу и добавить нотки романтики и весеннего настроения.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Фестиваль Context покажет в Петербурге премьеру балета «Хора» Охада Наарина
Петербургская премьера спектакля «Хора» (18+) Охада Наарина в исполнении труппы Context пройдет 21–22 июня на сцене Александринского театра. Вдохновением для «Хора» стал альбом «Snowflakes Are Dancing», в 1974-м сочинённый японским композитором, пионером электронной музыки Исао Томитой, — на пластинке были интерпретации произведений Клода Дебюсси. Специально для постановки Охада Наарина Исао Томита создал новую партитуру, добавив электронные трактовки произведений от Вагнера и Мусоргского до Чарльза Айвза и Хоакина Родриго.
-
«Архдрама» приедет на большие гастроли в Петербург
С 21 по 25 июня на сцене театра «Балтийский дом» впервые пройдут большие гастроли Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова, на которых будет показано пять спектаклей последних лет. Программа гастролей составлена так, чтобы показать разные эпохи и судьбы, объединенные моментом, когда прошлое рушится, а будущее неизвестно.
-
В «Новой Голландии» прозвучит вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино
Премьерное исполнение одного из главных хоровых сочинений американского композитора-минималиста Дэвида Лэнга the writings / «писания» пройдет 21 июня в 19:00 во дворе «Бутылки» в Новой Голландии — в рамках «Летнего театра».
-
Фестиваль «Литература и кино»: творческие встречи со знаменитостями и бесплатные кинопоказы в Гатчине
С 23 по 27 июня 2026 года в Гатчине пройдет 32-ой Международный кинофестиваль «Литература и кино» — главный российский смотр фильмов, созданных по литературным произведениям классиков и наших современников. Кроме кинопоказов в программе фестиваля - встречи с режиссерами, актерами и писателями. Вход свободный.
-
Сатирик Михаил Мишин представит свою новую книгу на творческом вечере в Петербурге
В антологии «Сатира и Юмор России XX века» произведениям Мишина посвящен отдельный том. А сам Мишин посвятил том (свою новую книгу) Аркадию Райкину, Михаилу Жванецкому, Александру Ширвиндту, Григорию Горину… И много кому еще, кто на Мишина, по его словам, повлиял. Эти люди и на нас повлияли, но на него-то — непосредственно. Посмеемся и погрустим 24 июня в отеле «Индиго» на творческом вечере Михаила Мишина. 16+
-
Петербуржцам расскажут про Московский район на старых картах
На старинных картах Московского района, конечно, нет — район был основан в 1919 году. Впрочем, больше ста лет — это срок. Узнаем 24 июня в Библиотеке Друзей, как развивалась эта часть города и что было здесь до появления Московского района. Бесплатно. 12+
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00