Прошлый год Семен Теодорович был явно в ударе. Летом он сделал цикл вечеров в Театре на Васильевском (причина была, кстати, очень веская: «Нам перекрыли все дороги в центр, поэтому надо создавать свою культурную республику!»), а осенью в Филармонии он выступил с симфоническим оркестром («Никогда не думал, что мои отрывки могут послужить поводом для очень неплохих музыкальных работ», – говорит Альтов). 10 апреля в ДК Горького Альтов попытается найти «Сто причин для смеха».
Сила Альтова в том, что, в отличие от многих других сатириков, он находится в постоянном поиске (предыдущий абзац тому самое яркое подтверждение). Причем область его интересов выходит за рамки «любимых» юмористических тем: политика, шоу-бизнес, социальные проблемы. Его рассказы постоянно дополняются новыми сценками, миниатюрами, большую часть которых он видит в реальной жизни – никто кроме Альтова не может так тонко подмечать отношения мужчины и женщины, различные ситуации на улице и в транспорте, проблемы с алкоголем и прочее. Поэтому кому-кому, а Альтову найти новые «Сто причин для смеха» – явно не проблема.
Концерт в ДК Горького не заявлен как творческий вечер, но в беседе с нашим корреспондентом Альтов сказал, что не прочь получить и несколько записок с интересными вопросами, на которые он постарается ответить с присущим только ему юмором.
Михаил Садчиков
Другие события
-
Музыка и мотоциклы: в Выборге пройдет фестиваль «Балтик Ралли»-2026
С 23 по 26 июля в Выборге состоится 6-й мотофестиваль «Балтик Ралли». Зрителей ждут мотопарад «До Государственной границы», выставка кастомизированных мотоциклов и необычных транспортных средств, Музей старинных мотоциклов Семена Трофимова «МОТОРАРИТЕТ» и выставка премиального мотосалона «Manor Moto», историческое ралли «Гонка моторов» на ретро-мотоциклах, концерты и многое другое.
-
На экранах — фантастический триллер о погоне за монстром от создателя «Драйва» и «Неонового демона»
23 июля в кино — премьера фильма Николаса Виндинга Рефна «Её личный ад». Спустя десять лет после выхода своего гламурного триллера «Неоновый демон» датский режиссер возвращается в большое кино, и снова с неоновым триллером, на этот раз — в фантастических тонах.
-
Японский айдол Рэн Мэгуро сыграет располневшего киллера в комедийном боевике по знаменитой манге
С 23 июля на экранах — игровая адаптация культовых манги и аниме «Дни Сакамото». Главную роль в фильме сыграл японский певец и актер, участник айдол-группы Snow Man Рэн Мэгуро («Сёгун», «Безмолвный»). Критики назвали кино настоящим подарком для любителей манги и аниме.
-
Звезда фильмов Педро Альмодовара преобразилась в чудовищную тещу в новом испанском хорроре
23 июля состоится российская премьера испано-аргентинского психологического триллера Мартина Мореги «Безумная старуха». Две главные роли в камерной картине исполнили настоящие звезды испаноязычного кино. Адской пенсионеркой в картине стала муза Педро Альмодовара, многократный лауреат премии «Гойя» Кармен Маура. Она играла в таких культовых фильмах мастера, как «Женщины на грани нервного срыва» и «Возвращение». Роль Педро исполнил известный уругвайский актер Даниэль Эндлер, удостоенный премии «Серебряный медведь» на Берлинале за фильм «Прерванное объятие».
-
В прокат выходит продолжение вдохновлённого Экзюпери фильма о дружбе мальчика и лиса
С 23 июля в российский прокат выходит приключенческое семейное кино «Мой дикий друг. Возвращение домой» — продолжение успешной картины 2024 года о дружбе мальчика и лиса. Режиссером на проекте вновь выступила режиссер Анна Курбатова.
-
«Елагин парк» соберет около 30 театральных коллективов из России, Беларуси и Китая
С 24 по 26 июля аллеи, поляны, дворики и архитектурные ансамбли Елагина острова превратятся в огромную театральную сцену. На XIV Международном фестивале уличных театров «Елагин парк» соберутся артисты со всей России и из-за рубежа.
«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11