Прошлый год Семен Теодорович был явно в ударе. Летом он сделал цикл вечеров в Театре на Васильевском (причина была, кстати, очень веская: «Нам перекрыли все дороги в центр, поэтому надо создавать свою культурную республику!»), а осенью в Филармонии он выступил с симфоническим оркестром («Никогда не думал, что мои отрывки могут послужить поводом для очень неплохих музыкальных работ», – говорит Альтов). 10 апреля в ДК Горького Альтов попытается найти «Сто причин для смеха».

Сила Альтова в том, что, в отличие от многих других сатириков, он находится в постоянном поиске (предыдущий абзац тому самое яркое подтверждение). Причем область его интересов выходит за рамки «любимых» юмористических тем: политика, шоу-бизнес, социальные проблемы. Его рассказы постоянно дополняются новыми сценками, миниатюрами, большую часть которых он видит в реальной жизни – никто кроме Альтова не может так тонко подмечать отношения мужчины и женщины, различные ситуации на улице и в транспорте, проблемы с алкоголем и прочее. Поэтому кому-кому, а Альтову найти новые «Сто причин для смеха» – явно не проблема.

Концерт в ДК Горького не заявлен как творческий вечер, но в беседе с нашим корреспондентом Альтов сказал, что не прочь получить и несколько записок с интересными вопросами, на которые он постарается ответить с присущим только ему юмором.

Михаил Садчиков
 

Опубликовано 07 апреля 2014, 12:38

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>