Леонид Федоров 7 марта уже отыграл концерт в клубе "А2", что на Петроградской стороне, а спустя месяц, 10 апреля, спешит сюда вновь. Правда, уже в компании своего товарища Владимира Волкова.
С 2000-го года их дуэт выпустил около 10 альбомов, каждый из которых заслуживает самых высоких оценок. Иногда даже создается впечатление, что Федорову намного комфортнее работать с Волковым, чем с «Аукционом».
Их последний совместный альбом «Если его нет», выражаясь словами другого великого русского музыканта, «напомнил душе о самом главном». Песни «Муза», «Утка» и «Мойка» – рисуют красивую картину сегодняшнего Петербурга, о котором в последнее время мало поется и пишется в рок-кругах. Между тем, в нашем городе каждый день происходит столько разных событий, хороших и не очень, которые влияют не только на жителей, но и в целом на Россию. Тем интереснее послушать песни из уст Федорова, который уже добрый десяток лет не живет в городе над вольной Невой и пишет о нем скорее через призму своих воспоминаний, в то время как Волков не уехал из Петербурга и наблюдает за ним изнутри.
Резюмируя все вышесказанное – два гениальных человека поют о нашем родном городе. Есть ли еще поводы сомневаться в необходимости посещения этого концерта?
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На этой неделе: дети Хилькевич, борщ Логинова, причина конфликта Лазарева
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, чему научили дети актрису Анну Хилькевич, какие блюда Виктору Логинову пришлось освоить ради роли в сериале «Петрушка», а также ради какой группы из Петербурга Сергей Лазарев изменил правила отбора в шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» и вступил в жесткое противостояние с экспертами.
-
В библиотеке «На Стремянной» начинается цикл бесплатных лекций о Владимире Набокове
Петербург и Кембридж; семья и преподавание; бабочки и неприсужденная Нобелевская премия. В четырех лекциях цикла «Миры Владимира Набокова» вместе с набоковедом Юлией Реутовой постараемся увидеть картину жизни писателя, вспомнить основные его произведения и прочувствовать эпоху. Первая лекция 11 марта. Бесплатно. 16+
-
Светлана Ходченкова и Евгений Цыганов ищут семейное счастье в Индии в комедии «Жемчуг»
С 12 марта на российских экранах — семейное драмеди с элементами фэнтези «Жемчуг», вторая полнометражная работа режиссёра Тины Баркалая, ранее ставшей известной другой своей полуфэнтезийной картиной «Сказки Гофмана». Картина с успехом была показана на прошлогоднем фестивале «Окно в Европу» и удостоилась сразу нескольких призов: особого упоминания жюри, первого места в программе «Выборгский счет» и Специального приза «Окно Вконтакте».
-
Джеки Чан возвращается в боевике «Охота за тенью»
С 12 марта в прокате — премьера китайско-гонконгского боевика «Охота за тенью» от режиссёра Ларри Яна. Сюжет разворачивается в Макао, где происходит череда дерзких ограблений. Банда профессиональных воров использует передовые технологии и уходит от любой слежки. Поэтому полиция вынуждена обратиться за помощью к легендарному эксперту по слежке Вонг Так-Чуну (Джеки Чан). Сыщику в отставке приходится с нуля натренировать отряд молодых коллег себе в помощь, чтобы выследить неуловимого лидера банды по прозвищу «Тень».
-
На экранах — романтическое фэнтези в духе «Легенд наших предков»
С 12 марта в российский прокат выходит необычная романтическая комедия «Мой парень, манекен», полнометражный дебют режиссёра Дмитрия Николенко. По словам критиков, в картину вместилось сразу несколько жанров: от мистического хоррора до ромкома и роуд-муви. Кино одновременно получилось похожим на «Ночь в музее», «Привидение» и «Леди-ястреб».
-
Том Пэйн пытается исцелить принцессу в исторической драме-продолжении «Ученика Авиценны»
12 марта на экраны выходит фильм немецкого режиссёра Филиппа Штёльцля «Лекарь 2: Наследие Авиценны» — продолжение популярной исторической картины 2013 года. К роли Роба Коула вернулся Том Пэйн («Ходячие мертвецы»). Вместе с ним в картине снялись Лиам Каннингэм («Игра престолов»), Эйдан Гиллен («Острые козырьки»), Оуэн Тил («Толкин») и Эмили Кокс («Последнее королевство»).
Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49