Фестиваль балета «Мариинский» завершится гала-концертом звезд

Версия для печати Версия для печати

13 апреля на Новой сцене Мариинского театра интригующим гала-концертом завершится одноименный Международный балетный фестиваль. Зрители смогут увидеть премьеру на музыку Равеля Inside the lines, сравнить мастерство четырех дуэтов во время «Симфонии до мажор» Жоржа Бизе в хореографии Баланчина, а также насладиться выступлением звезд Американского театра балета Вероники Парк и Джарэда Мэтьюса.

Танцор Мариинского театра Антон Пимонов не в первый раз пробует силы в качестве хореографа. В этот раз мы сможем увидеть, как воплощают его замыслы Екатерина Кондаурова, Оксана Марчук, Алексей Тимофеев, Андрей Арсеньев и другие его коллеги по цеху. В «Симфонии до мажор» выступят Анастасия и Денис Матвиенко, Оксана Скорик и Евгений Иванченко, Надежда Батоева и Кимин Ким, мария Ширинкина и Алексей Тимофеев.

Гала-концерту предшествует «Воскресное предисловие»: искусствовед Виктор Высоцкий поможет слушателям понять все тонкости происходящего на сцене.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 апреля 2014, 17:25

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>