В субботу, 5 апреля куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов прочтет в Лофт-проект "Этажи" лекцию «Уроки велосипедизации».

Let’s bike it! был придуман в апреле 2010 года с целью привлечения внимания людей к проблемам экологии и доступности городской среды, а также демонстрации возможностей и удобства использования велосипедов в городе.

Создатели проекта не голословны – проехав по Европе и Южной Америке не одну тысячу километров, они близко познакомились со всеми плюсами и минусами велодвижения в городах и между ними. Кроме того, куратор проекта Владимир Кумов общался о проблемах велосипедизации с чиновниками, урбанистами и велоактивистами во множестве европейских городов.

В своей лекции Владимир расскажет о проблемах велосипедизации городов России (и о том, почему российский климат не является помехой); об успешных примерах развития городской среды, связанной с велосипедами; объяснит, почему в одних городах быстро развивается велодвижение, а в других человек на велосипеде вызывает недовольство и удивление.

Вход бесплатный, но требуется регистрация.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 апреля 2014, 13:50

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>