В субботу, 5 апреля куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов прочтет в Лофт-проект "Этажи" лекцию «Уроки велосипедизации».
Let’s bike it! был придуман в апреле 2010 года с целью привлечения внимания людей к проблемам экологии и доступности городской среды, а также демонстрации возможностей и удобства использования велосипедов в городе.
Создатели проекта не голословны – проехав по Европе и Южной Америке не одну тысячу километров, они близко познакомились со всеми плюсами и минусами велодвижения в городах и между ними. Кроме того, куратор проекта Владимир Кумов общался о проблемах велосипедизации с чиновниками, урбанистами и велоактивистами во множестве европейских городов.
В своей лекции Владимир расскажет о проблемах велосипедизации городов России (и о том, почему российский климат не является помехой); об успешных примерах развития городской среды, связанной с велосипедами; объяснит, почему в одних городах быстро развивается велодвижение, а в других человек на велосипеде вызывает недовольство и удивление.
Вход бесплатный, но требуется регистрация.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Александринский проведет театральную субботу в парке Александрия
Александринский театр приглашает гостей 11 июля погрузиться в императорскую жизнь в парке Александрия в Петергофе. 200-летняя дача монархов станет площадкой для лекций, экскурсии, концерта и перформанса. Вход по билету в парк. 0+
-
ДК Лурье зовет в «Сестрорецкие дюны 18+»
Два нудистских пляжа и затерянная старинная железная дорога, остатки милой дачной жизни и домики пограничников, особняки элиты и Ржавая канава — отправимся на исследование местности и ее истории с Виктором Амчиславским. 18+
-
«Летний Корея фестиваль»: музыка, кино, еда и корейская культура
12 июля с 12.30 до 22:00 в культурном квартале «Брусницын», (Кожевенная линия, 30) пройдет «Летний Корея фестиваль» — праздник корейской культуры. На фестивале бесплатно угостят гигантским пибимпабом весом 200 килограммов (в составе рис, овощи, соусы), который приготовят на ваших глазах, устроив из этого целое шоу. Также можно будет попробовать корндоги, токпокки, кимпабы и другие корейские блюда.
-
Фестиваль «Опера — всем» откроется у Петропавловского собора масштабным шедевром о правителе Руси
XV Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера — всем» откроется 12 июля, традиционно, на Соборной площади Петропавловской крепости. Публика услышит оперу «Псковитянка» — поражающий масштабами массовых сцен шедевр Римского-Корсакова. Вход свободный. 6+
-
Архитектор расскажет о самом смелом стиле в Петербурге
Многие убеждены: за всю историю города не было в его архитектуре стиля смелее, чем конструктивизм. А сейчас старые здания, построенные в этом стиле, обретают новую жизнь — к чему бы это? Осмыслим 13 июля в библиотеке Грибоедова. Бесплатно. 16+
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08