10 апреля в книжном магазине «Порядок слов» кинокритик Михаил Трофименков представит свою новую книгу «Кинотеатр военных действий» – хронику взаимоотношений кино и вооруженных конфликтов во второй половине двадцатого века.

Материал — богатейший (каждая война или даже просто перестрелка военных отразилась на пленке), автор в представлении, наверное, не нуждается.

В качестве приятного бонуса — в рамках презентации можно будет посмотреть прекраснейший фильм «Экстаз ангелов» (как вариант – «Ангелы экстаза», Extasy Angels – в оригинале) японского радикалиста Кодзи Вакамацу, герои которого — революционеры-подпольщики, анархисты. Но никакой политики и прочего занудства — картина прекрасна именно как пример «кино без тормозов».



Фото: wordorder.ru

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 апреля 2014, 17:30

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>