10 апреля в книжном магазине «Порядок слов» кинокритик Михаил Трофименков представит свою новую книгу «Кинотеатр военных действий» – хронику взаимоотношений кино и вооруженных конфликтов во второй половине двадцатого века.

Материал — богатейший (каждая война или даже просто перестрелка военных отразилась на пленке), автор в представлении, наверное, не нуждается.

В качестве приятного бонуса — в рамках презентации можно будет посмотреть прекраснейший фильм «Экстаз ангелов» (как вариант – «Ангелы экстаза», Extasy Angels – в оригинале) японского радикалиста Кодзи Вакамацу, герои которого — революционеры-подпольщики, анархисты. Но никакой политики и прочего занудства — картина прекрасна именно как пример «кино без тормозов».



Фото: wordorder.ru

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 апреля 2014, 17:30

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>