ДиДюЛя привезет в Петербург "Музыку солнца"

Версия для печати Версия для печати

Гитарист ДиДюЛя представит программу Musique du soleil 3 апреля в клубе Jagger, начало концерта в 20.30.

Гитарная музыка за последнее десятилетие сильно рванула вперед. Не от того ли это, что в Россию все чаще стали приезжать западные мастера-гитаристы. А может, это наша школа постепенно вышла на новый уровень. Так или иначе, самым известным гитаристом-виртуозом в России остается ДиДюЛя (в миру Валерий Михайлович). Этот гомельский музыкант записал более 10 сольных альбомов, а его музыка вошла в саундтрек к «Дому дураков» Кончаловского и балабановским «Кочегару» и «Грузу 200».

Он продолжает экспериментировать до сих пор – осенью в Москве состоялся его акустический концерт на сцене МХАТ им. Горького (согласитесь, не самая популярная площадка для концертов), а зимой ДиДюЛя вместе с Максом Лоренсом участвовал в национальном отборе на конкурс «Евровидение» (увы, не прошел).

В Jagger ДиДюЛя везет свою программу Musique du soleil  («Музыка солнца»), которая призвана зарядить всех слушателей солнечной весенней энергией. На концерте мы услышим музыкальные композиции в стиле рок, фьюжн, нео-фламенко, а также любимую ДиДюЛей фолк-музыку.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 31 марта 2014, 15:52

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>