Фестиваль "Встречи в России" откроет спектакль "Нахлебник"

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль русских театров ближнего зарубежья «Встречи в России», который пройдет в Петербурге с 7 по 13 апреля на сцене "Балтийского дома", несколько омрачен неоднозначной и напряженной политической ситуацией. Однако деятели искусств в подавляющем большинстве оказались выше бытовой агрессии и пропагандистских клише – и решили приехать, как ни в чем ни бывало.

Фестиваль откроет Киевский театр русской драмы им. Леси Украинки со спектаклем по пьесе Тургенева «Нахлебник» в постановке своего худрука Михаила Резниковича.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 14:50

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>