Фестиваль "Встречи в России" откроет спектакль "Нахлебник"

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль русских театров ближнего зарубежья «Встречи в России», который пройдет в Петербурге с 7 по 13 апреля на сцене "Балтийского дома", несколько омрачен неоднозначной и напряженной политической ситуацией. Однако деятели искусств в подавляющем большинстве оказались выше бытовой агрессии и пропагандистских клише – и решили приехать, как ни в чем ни бывало.

Фестиваль откроет Киевский театр русской драмы им. Леси Украинки со спектаклем по пьесе Тургенева «Нахлебник» в постановке своего худрука Михаила Резниковича.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 14:50

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>