Фестиваль "Встречи в России" откроет спектакль "Нахлебник"

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль русских театров ближнего зарубежья «Встречи в России», который пройдет в Петербурге с 7 по 13 апреля на сцене "Балтийского дома", несколько омрачен неоднозначной и напряженной политической ситуацией. Однако деятели искусств в подавляющем большинстве оказались выше бытовой агрессии и пропагандистских клише – и решили приехать, как ни в чем ни бывало.

Фестиваль откроет Киевский театр русской драмы им. Леси Украинки со спектаклем по пьесе Тургенева «Нахлебник» в постановке своего худрука Михаила Резниковича.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 14:50

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>