Фестиваль "Встречи в России" откроет спектакль "Нахлебник"

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль русских театров ближнего зарубежья «Встречи в России», который пройдет в Петербурге с 7 по 13 апреля на сцене "Балтийского дома", несколько омрачен неоднозначной и напряженной политической ситуацией. Однако деятели искусств в подавляющем большинстве оказались выше бытовой агрессии и пропагандистских клише – и решили приехать, как ни в чем ни бывало.

Фестиваль откроет Киевский театр русской драмы им. Леси Украинки со спектаклем по пьесе Тургенева «Нахлебник» в постановке своего худрука Михаила Резниковича.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 14:50

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>