Фестиваль "Встречи в России" откроет спектакль "Нахлебник"

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль русских театров ближнего зарубежья «Встречи в России», который пройдет в Петербурге с 7 по 13 апреля на сцене "Балтийского дома", несколько омрачен неоднозначной и напряженной политической ситуацией. Однако деятели искусств в подавляющем большинстве оказались выше бытовой агрессии и пропагандистских клише – и решили приехать, как ни в чем ни бывало.

Фестиваль откроет Киевский театр русской драмы им. Леси Украинки со спектаклем по пьесе Тургенева «Нахлебник» в постановке своего худрука Михаила Резниковича.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 14:50

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>