С 3 по 5 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдут премьерные показы "Нейроинтегрума".

Эта премьера не имеет аналогов не только в отечественном, но и в мировом театре. Впервые к театральному формату адаптирован «нейро-арт» – сверхновое направление современного искусства, основанное на художественном осмыслении тайн и возможностей человеческого мозга.

Спектакль-перформанс медиахудожника Юрия Дидевича представляет собой компьютерную инсталляцию, которой в режиме реального времени управляет энцефалограмма мозговых процессов девушки-перформера. Зрелище оригинальное, хотя и не развлекательное в общепринятом смысле.



Фото: alexandrinsky.ru

Начало спектаклей в 19.30.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 10:59

Другие события

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>