С 3 по 5 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдут премьерные показы "Нейроинтегрума".

Эта премьера не имеет аналогов не только в отечественном, но и в мировом театре. Впервые к театральному формату адаптирован «нейро-арт» – сверхновое направление современного искусства, основанное на художественном осмыслении тайн и возможностей человеческого мозга.

Спектакль-перформанс медиахудожника Юрия Дидевича представляет собой компьютерную инсталляцию, которой в режиме реального времени управляет энцефалограмма мозговых процессов девушки-перформера. Зрелище оригинальное, хотя и не развлекательное в общепринятом смысле.



Фото: alexandrinsky.ru

Начало спектаклей в 19.30.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 10:59

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>