С 3 по 5 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдут премьерные показы "Нейроинтегрума".

Эта премьера не имеет аналогов не только в отечественном, но и в мировом театре. Впервые к театральному формату адаптирован «нейро-арт» – сверхновое направление современного искусства, основанное на художественном осмыслении тайн и возможностей человеческого мозга.

Спектакль-перформанс медиахудожника Юрия Дидевича представляет собой компьютерную инсталляцию, которой в режиме реального времени управляет энцефалограмма мозговых процессов девушки-перформера. Зрелище оригинальное, хотя и не развлекательное в общепринятом смысле.



Фото: alexandrinsky.ru

Начало спектаклей в 19.30.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 10:59

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>