С 3 по 5 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдут премьерные показы "Нейроинтегрума".

Эта премьера не имеет аналогов не только в отечественном, но и в мировом театре. Впервые к театральному формату адаптирован «нейро-арт» – сверхновое направление современного искусства, основанное на художественном осмыслении тайн и возможностей человеческого мозга.

Спектакль-перформанс медиахудожника Юрия Дидевича представляет собой компьютерную инсталляцию, которой в режиме реального времени управляет энцефалограмма мозговых процессов девушки-перформера. Зрелище оригинальное, хотя и не развлекательное в общепринятом смысле.



Фото: alexandrinsky.ru

Начало спектаклей в 19.30.

Андрей Пронин

Опубликовано 31 марта 2014, 10:59

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>