Немецкие фолк-металлисты In Extremo зажгут в Петербурге
Окунуться в атмосферу средневековой ярмарки приглашает группа In Extremo. Концерт немецкой группы пройдет в клубе "А2" 11 апреля.
In Extremo – живая легенда мировой фолк-метал сцены, группа, которой удалось отлично смешать средневековую фолк-музыку и современный хэви-метал с элементами индастриала.
Волынки, трубы, дудки, флейты и другие уникальные инструменты в сочетании с гитарным ревом, текстами на латыни, шведском, древнегерманском, древнеисландском языках принесли им успех и признание по всему миру. В их репертуаре можно услышать боевые песни викингов, древние религиозные баллады, песни странствующих средневековых поэтов из знаменитого сборника Carmina Burana. Правда, последнее время они предпочитают древним текстам свои собственные, на немецком языке.
У группы In Extremo бешеные энергетика и драйв: на сцене вы видите музыкантов раздетых по пояс, иногда в килтах или других старинных костюмах, пляшущих со своими музыкальными инструментами в дыму и огне. Даже те, кто никогда прежде не встречался с творчеством этих энергичных немцев, после концерта не смогут оставаться безучастными к их музыке. В этом их магия.
В своем концертном туре группа представит обновленную программу со старыми и новыми песнями и новое шоу – разумеется, с огнем.
В переводе с латыни название группы означает «на краю» или «в конце». Группа возникла в середине 90-х. Поначалу звукозаписывающие компании их игнорировали, но зато живые выступления группы буквально сводили публику с ума, настолько яркими и зрелищными они были. Кстати, использование трюков с огнем однажды довело до больницы одного из участников группы, что, впрочем, не сделало их концерты более спокойными. Теперь в дискографии группы около десяти альбомов, последний на сегодняшний день – Kunstraub – вышел в 2013 году.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
-
Водовозов расскажет, какие домашние питомцы для человека «здоровее»
Исследований о пользе котиков и пёселей — немало. Исследований о том, как питомцы могут навредить здоровью владельцев — то ли меньше, то ли о них не очень охотно рассказывают. Врач, токсиколог Алексей Водовозов расскажет о плюсах и минусах кошечек/собачек 15 мая в «Зануде» на лекции «Коты против собак: эпическая битва за здоровье человека». 18+
-
В «Зазеркалье» выпускают детскую оперу про Винни-Пуха
16 и 17 мая в детском музыкальном театре «Зазеркалье» состоится премьера оперы «Здравствуй, Винни!» петербургского композитора Ольги Петровой по мотивам книги А. А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» (либретто Ольги Цехновицер).
-
В «Бродячей собачке» можно услышать сказку об Аленьком цветочке от ключницы Пелагеи
16 и 23 мая в Театре кукол «Бродячая собачка» пройдет премьера спектакля «Аленький цветочек» по сказке Сергея Аксакова в постановке режиссера Никиты Шмитько. В основе постановки та самая старинная сказка, которую маленькому Сереже Аксакову когда-то рассказала крепостная ключница Пелагея, реальная историческая личность.
-
Фестиваль тюльпанов: танцы, музыка и сладкие скульптуры
Елагин остров уже окрасился яркими красками цветущих тюльпанов, а пик цветения ждут на фестивале тюльпанов, который пройдет 16–17 мая, а также 23–24 мая. Премьерой фестиваля станет выставка кондитерского декора в интерьерах Столового зала Дворца, где некогда обедала императорская семья.
-
Весенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят единству народов России
16 мая в Петергофе состоится весенний праздник фонтанов, его тема в этом году — «Петергоф. Во славу народов России». Большой каскад и другие площадки Нижнего парка станут для театрализованного представления, посвященного истории парка, в создании которого приняли участие другие регионы нашей необъятной страны. начало в 13.00.
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59