В театральном центре на Коломенской 21 и 23 апреля состоятся два концерта одной из самых харизматичных актрис и певиц на современной эстраде Татьяна Кабановой.

21 апреля певица представит программу «О нас и о Родине», в которую вошли песни из репертуара великого Александра Вертинского. Актриса по-особому прочувствовала всю боль, всю красоту, весь страх одиночества и тоску по родине, которые вкладывал в свое творчество знаменитый шансонье. Татьяна Кабанова сама предстанет в образе героинь Вертинского — настоящих дам Серебряного века, являвшихся источником вдохновения для художников и поэтов той поры. Выступление певицы будет сопровождать замечательный пианист Игорь Балакирев.

23 апреля все будет совсем по-другому. В программе «Классика шансона» утонченного пианиста сменит экспрессивная группа «Джанго-Питер», а Татьяна Кабанова — кстати, лауреат премии «Шансон года» – порадует публику исполнением лагерных и «одесских» песен. «Мурка», «Шарабан», «Гоп со смыком», «С одесского кичмана» и другие народные хиты подарят публике подлинное наслаждение и положительные эмоции, рожденные особой сценической культурой, изысканным стилем и духовной сосредоточенностью певицы.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 26 марта 2014, 16:28

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>