Михаил Мессерер поставил «Тщетную предосторожность» в Михайловском

Версия для печати Версия для печати

27 марта в Михайловском театре очередная громкая премьера — балетмейстер Михаил Мессерер поставил «Тщетную предосторожность» в хореографии Фредерика Аштона. Оригинальное художественное оформление Осберта Ланкастера, художник по свету — Александр Кибиткин, дирижер-постановщик — Филип Эллис.

Ведомство Владимира Кехмана сделало ставку на балет — и это абсолютно верная стратегия. В театре великолепная балетная труппа, а Михаил Мессерер, без преувеличения, одно из авторитетнейших имен в мировых хореографических кругах. «Тщетная предосторожность», являясь классическим балетным спектаклем, традиционно популярна у публики, которую привлекает своим весельем и искрометностью. Не нужно быть предсказателем для констатации факта: михайловская премьера обречена на успех.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 24 марта 2014, 17:38

Другие события

«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»

На экраны выходит итальянский хоррор «Долина улыбок» режиссёра Паоло Стрипполи. Фильм о горной деревушке, в которой все жители подозрительно безмятежны, уже собрал ряд премий на фестивалях. Почему при этом «Долина улыбок» вряд ли вызовет у зрителя улыбку одобрения — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>