Фонд «Про Арте» расскажет про трудности любви к современному искусству

Версия для печати Версия для печати

Фонд «Про Арте» не устает знакомить петербуржцев с самыми новейшими тенденциями современного искусства. 26 марта в Невской куртине Петропавловской крепости культуролог Антонио Джеуза в своей лекции расскажет о том, как изображают современных гениев инсталляций и хеппенингов кино и телевидение — правдиво или же предубежденно. Правда, название лекции – «Плыть по течению: Современное искусство и культурный мейнстрим» – весьма многообещающе и позволяет надеяться на нечто большее.

Организаторы сетуют на то, что массы воспринимают современное искусство в виде экстравагантного зверька или галлюциногенного гриба и приходят к философскому выводу: «Требовать абсолютной любви от большинства является вредной утопией». Мы высокого мнения об аудитории «Фонтанки» и призываем неравнодушных придти на лекцию и продемонстрировать тем самым пусть не абсолютную, но хоть какую-то любовь к современного искусства и его апологетам.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 24 марта 2014, 17:32

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>