После успешных выступлений в Москве Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд 29 марта приедут в Санкт-Петербург, чтобы представить свое шоу Top Gear Live в СКК.
В этом году одна из самых известных автомобильных программ в истории телевидения Top Gear празднует 10-летний юбилей. За эти годы у нее появилось множество клонов, и это при том, что почти в каждой стране есть своя версия знаменитой передачи. За российскую версию шоу отвечали Николай Фоменко, Оскар Кучера и Михаил Петровский (кстати, Фоменко как-то признался нашему корреспонденту, что Кларксон был очень доволен русской версией, что, впрочем, все равно не помогло ей долго продержаться на ТВ). Но какие бы версии не появлялись за эти годы, оригинал – с его неизменным английским юмором, топовыми звездами и, конечно же, самыми крутыми машинами – переплюнуть пока не удалось никому.
Несколько лет назад ведущим пришла идея создать шоу по мотивам программы – получилось довольно занятно и теперь самые известные участники «Top Gear» колесят по миру со своим live-шоу.
На специально выстроенной сцене СКК мы увидим самые дорогие, тюнингованные и мощные автомобили, а таинственный пилот-испытатель Стиг обещает выжать из них максимум и протестировать все их возможности.
Создатели шоу готовят и неожиданные трюки на самых нелепых авто (например, участники будут играть в автофутбол), а также специальные номера с машинами российского автопрома. И как тут не вспомнить знаменитый прикол Кларксона о «Запорожце», в котором он нашел дырку для рыбалки: «Такого даже в Майбахе нет!» Что же он скажет, когда протестирует наши «Лады» и «Волги». О дорогах вообще молчим.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Петербуржцам расскажут о самых известных ограблениях музеев: от Леонардо да Винчи до ожерелья императрицы
Сердце щемит, как только представишь, что недавно похищенные из Лувра украшения будут разобраны «на камушки». А если представить, что похищенный золотой унитаз работы Маурицио Каттелана переплавили — сердце щемит? Вспомним 27 апреля вместе с сотрудником Русского музея самые громкие ограбления музейных коллекций ХХ и XXI веков. 16+
-
В театре на Разночинной представят спектакль по дневнику «французской Анны Франк»
28 и 29 апреля на сцене Театра на Разночинной состоится премьера «Дневника Элен Берр». Премьерный спектакль Арсения Бехтерева — ученика Андрея Могучего, в феврале выпустившего в БДТ «Исчезновение», — обращен к мемуарам «французской Анны Франк». Элен Берр, девушка из парижской еврейской семьи, вела дневник с 1942 по 1945 год. Она погибла в концлагере Берген-Бельзен за несколько дней до освобождения. Ей было двадцать четыре года.
-
В Петербург привезут спектакли Моссовета по Шекспиру с Евгением Ткачуком и Евгенией Крюковой
В конце апреля в Александринском театре пройдут гастроли Театра Моссовета, в рамках которых будут показаны два шекспировских спектакля: «Макбет» Андрея Кончаловского с Евгением Ткачуком и Юлией Высоцкой в главных ролях и «ШЕКСПИРГАМЛЕТ» Евгения Марчелли с Евгенией Крюковой и Кириллом Быркиным.
-
В Городском театре поговорят о «Новой этике» на основе Достоевского
28 апреля, а также 1 и 3 мая в Городском театре состоится премьера Наталии Лапиной «Новая этика». Это спин-офф романа Достоевского «Идиот», где в центре оказывается Ипполит Терентьев, персонаж, которого в классическом сюжете обычно помнят только как чахоточного юношу. Режиссер переносит действие в Павловск, на день рождения Льва Николаевича.
-
Петербуржцам расскажут историю церковно-научного музея
В конце XIX века в Духовной академии появился церковно-археологический музей — чтобы помочь в изучении курсов академии. Вскоре музей стал крупнейшим в Петербурге хранилищем памятников русской церковной старины. До 1917 года… Узнаем подробности 28 апреля в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39