26 и 27 марта Театр балета Эйфмана снова представит на сцене Александринского театра один из своих хитов – «Анну Каренину». Но сколько бы ни выступала труппа этого театра в Петербурге, все зрителям будет мало: спрос на билеты хронически не удовлетворяется.

Нынешняя «Каренина» особенно интересна: 27 марта в заглавной партии дебютирует бывшая солистка Мариинского театра Лилия Лищук. После проверки на прочность на александринской сцене, ей предстоит покорить сердца лондонской публики: «Анну Каренину» вместе с «Роденом» представят в London Coliseum 15-19 апреля в рамках программы перекрестного Года культуры России и Великобритании.

Балет отмечен премиями «Золотая маска» и «Золотой софит», за восемь лет существования он с успехом прошел на лучших сценах России, Америки, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Франции.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 21 марта 2014, 16:33

Другие события

«Великие книги пишутся на маленьком столе». Нобелевский лауреат Мо Янь и директор Эрмитажа встретились в СПбГУ

Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.

Статьи

>