26 и 27 марта Театр балета Эйфмана снова представит на сцене Александринского театра один из своих хитов – «Анну Каренину». Но сколько бы ни выступала труппа этого театра в Петербурге, все зрителям будет мало: спрос на билеты хронически не удовлетворяется.

Нынешняя «Каренина» особенно интересна: 27 марта в заглавной партии дебютирует бывшая солистка Мариинского театра Лилия Лищук. После проверки на прочность на александринской сцене, ей предстоит покорить сердца лондонской публики: «Анну Каренину» вместе с «Роденом» представят в London Coliseum 15-19 апреля в рамках программы перекрестного Года культуры России и Великобритании.

Балет отмечен премиями «Золотая маска» и «Золотой софит», за восемь лет существования он с успехом прошел на лучших сценах России, Америки, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Франции.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 21 марта 2014, 16:33

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>