26 и 27 марта Театр балета Эйфмана снова представит на сцене Александринского театра один из своих хитов – «Анну Каренину». Но сколько бы ни выступала труппа этого театра в Петербурге, все зрителям будет мало: спрос на билеты хронически не удовлетворяется.

Нынешняя «Каренина» особенно интересна: 27 марта в заглавной партии дебютирует бывшая солистка Мариинского театра Лилия Лищук. После проверки на прочность на александринской сцене, ей предстоит покорить сердца лондонской публики: «Анну Каренину» вместе с «Роденом» представят в London Coliseum 15-19 апреля в рамках программы перекрестного Года культуры России и Великобритании.

Балет отмечен премиями «Золотая маска» и «Золотой софит», за восемь лет существования он с успехом прошел на лучших сценах России, Америки, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Франции.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 21 марта 2014, 16:33

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>