На встрече в "Буквоеде" 26 марта в 17.00 Анвар Либабов расскажет о своем творчестве, сегодняшнем дне и о своем новом проекте «Точка зрения», который откроется 14 апреля в музее современного искусства «Эрарта». Анонсы гласят, что «Точка зрения» – это попытка увидеть человека «другими» глазами в разные моменты жизни и времени».

Первая выставка этого проекта посвящена самому Анвару Либабову и включает в себя более 60 фоторабот известных фотохудожников (среди которых и корреспондент «Фонтанки.ру» Михаил Огнев) за последние тридцать лет. Эти снимки – возможность увидеть совсем другого Либабова – все мы знаем его как клоуна-мима, актера театра и кино, но не многие знают его как заботливого отца, водителя, пожалуй, самой экстравагантной машины Петербурга, и просто как хорошего друга.

Кстати, буквально несколько дней назад стало известно, что театр «Лицедеи» (участником которого является Либабов) наконец «отвоевал» свою сцену на площади Льва Толстого. Теперь будет еще один повод поздравить Анвара, а также высказать свою «точку зрения» по поводу выставки, да и просто узнать о творческих планах Либабова и "Лицедеев" из первых уст.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 21 марта 2014, 12:56

Другие события

Новая музыка января: «Полюса», Паша Техник, Робби Уильямс, портовый балаган и райский сад

В январе 2026 года слушаем новый альбом Робби Уильямса, посвященный брит-попу, первый за семь лет релиз скандального рэпера ASAP Rocky, очередной шедевр загадочного ансамбля Sault, новую пластинку британских пост-панк-пацанчиков Sleaford Mods, интеллигентный арт-хаус Sebastien Tellier, фолк-шоу отечественного музыкального шапито Garlic Kings, посмертный альбом Паши Техника и долгожданную новую пластинку группы «Полюса».

Статьи

>