Энтони Вит взмахнет своей бриллиантовой дирижерской палочкой

Версия для печати Версия для печати

20 марта в Большом зале Филармонии встречают известнейшего польского дирижера Энтони Вита, который выступит с академическим Симфоническим оркестром филармонии. В программе: увертюра «Леонора» № 3 Бетховена, симфония № 94 «Сюрприз» Гайдна, «Эпизод на маскараде» Карловича и симфоническая поэма Штрауса «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля».

Энтони Вит, художественный руководитель Варшавской филармонии, удостоенный Польским радио «Бриллиантовой дирижерской палочки», не напрасно носит титул выдающегося популяризатора польской музыки за рубежом. Вот и сейчас он везет в Петербург симфоническую поэму Мечислава Карловича «Эпизод на маскараде». Творчество этого композитора, погибшего в 1909 году на горном восхождении, мало известно в России. Его произведение будет в этот вечер впервые исполнено в нашей стране.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 15 марта 2014, 00:06

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>