5 апреля на сцене клуба "Космонавт" выступит американская блюз-рок певица Бет Харт, чей голос покорил не только публику, звукозаписывающие компании, но и коллег музыкантов, например, Джеффа Бека и Джо Бонамассы.
Бет Харт – особое явление на современной рок-сцене. Подогнать ее под какие-то рамки невозможно, она одна такая. И, несмотря на то, что она не очень любит, когда ее сравнивают с покойной Дженис Джоплин, у этих двух женщин действительно много общего, начиная от той искренности и естественности, с которыми они выражают свои эмоции в песне, заканчивая тяжелым недугом, сгубившим не одну душу в рок-музыке. Только история Дженис закончилась, едва успев начаться, а история Бет продолжается. Кстати, Бет довелось сыграла роль Дженис в мюзикле по ее песням, но от аналогичной роли в кино она отказалась.
Бет Харт родилась в 1972 году, с детства обучалась игре на фортепиано. Ее дебютный альбом Immortal вышел в 1996 году и сразу стал мультиплатиновым. Ее мощный и естественный голос очаровал публику. Но сама Бет посчитала, что в альбом не попало ни капли от магии живых выступлений. Живой контакт с публикой всегда был для Бет высшей ценностью: «Когда я стою на сцене и зал полон – для меня это как материнское молоко, как любящий взгляд самого красивого, честного и доброго мужчины на свете, как супернаркотик, как рука Бога на плече...».
Затем были другие альбомы, большой успех и большие проблемы с алкоголем и наркотиками. Так, в критическом для многих рок-музыкантов возрасте 27 лет, Бет оказалась в лечебнице, где прошла курс лечения от наркозависимости и заново училась жить. Но тем временем ее стали забывать. Звукозаписывающие компании расторгли с ней все контракты, исчезли друзья. Но она все же вернулась на сцену и продолжила.
Теперь в ее музыки появилось больше любви, которой раньше ей не хватало. Она вышла замуж и больше не оглядывается назад в пропасть. Один за другим выходят ее новые альбомы, в том числе, и совместная работа с Joe Bonamassa, который тоже попал под обаяние ее голоса. В 2012 году вышел очередной сольный альбом Бет под названием "Bang Bang Boom Boom", песни из которого, среди прочего, она исполнит на петербургском концерте.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
На этой неделе: наследница Золотухина, сюрпризы Довлатова, афиша Петербурга
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, почему внучка Валерия Золотухина стала актрисой вопреки желанию родителей, какие сюрпризы готовят организаторы юбилейного фестиваля памяти Сергея Довлатова — «День Д», какие ещё мероприятия стоит посетить в Петербурге с 24 по 30 августа, а также почему не стоит затягивать с восполнением утраченных зубов.
-
OPEN LOOK соберет в Петербурге хореографов из пяти стран: от Норвегии до Кореи
С 19 по 22 августа на Новой сцене Александринского театра пройдет XXVIII Международный фестиваль современного танца «Открытый взгляд / OPEN LOOK». В программе фестиваля — 12 спектаклей из Македонии, Кореи, Израиля, Казахстана и Белоруссии, в том числе две международные премьеры, созданные специально для петербургской труппы «Каннон Данс», и проект, в котором 12 молодых танцовщиков со всей страны соберутся под руководством израильского хореографа. 12+
-
На Малой Конюшенной пройдет бесплатный театральный фестиваль
Фестиваль «Театральный Петербург на Книжных аллеях» в восьмой раз пройдет на Малой Конюшенной. С 19 по 22 августа и с 26 по 29 августа в режиме нон-стоп на большой уличной сцене пройдут показы больших театров и маленьких театральных коллективов, которые подготовили уникальные программы специально для фестиваля. Также зрителей ждут творческие встречи с артистами. Вход свободный, 0+.
-
В Петербурге пройдет Lendoc Film Festival с бесплатными показами
С 20 по 22 августа на ведущих площадках Санкт-Петербурга пройдет VII Международный кинофестиваль России и стран ближнего зарубежья Lendoc Film Festival (LEFF). Главный организатор фестиваля — киностудия «Лендок», одна из старейших и крупнейших в России.
-
Аня Тейлор-Джой и Крис Эванс устроят кровавый перформанс ради спасения экологии
С 20 августа на экранах — сатирический экшен-триллер Ромена Гавраса «Жертва обстоятельств». Обозреватели сошлись во мнении, что эта мрачная сатира старается высмеять экономическое неравенство, знаменитостей, активизм и зависимость человечества от технологий, чему хорошо способствует операторская работа, визуальные эффекты и завораживающая игра звездного состава — особенно Тейлор-Джой и Эванса. Критики даже посулили, что благодаря своему своеобразию и актуальности, картина может со временем приобрести культовый статус.
-
В кино покажут драму с Изабель Юппер и Венсаном Касселем про писательство и вуайеризм
20 августа в кино — премьера драмы Асгара Фархади «Параллельные истории». По сюжету, эксцентричная писательница Сильвия обнаруживает себя в творческом тупике. В поисках вдохновения она начинает подглядывать в подзорную трубу за соседями через дорогу и вдобавок нанимает таинственного помощника Адама, который окончательно переворачивает всю ее жизнь.
«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
10 августа 2026, 15:13
-
09 августа 2026, 14:44
-
14 августа 2026, 08:00
-
06 августа 2026, 15:42