С 20 марта в кинотеатрах начинает идти «Опасная иллюзия», дебют режиссера Фредерика Бонда.

Картина с Шайей Ла Бафом в главной роли — с одной стороны, порадует всех поклонников формата «странное меланхоличное кино для студенчества». С другой — свидетельствует о том, что формат этот себя окончательно изжил.

Сюжет вертится вокруг хорошего одинокого парня на грани нервного срыва, который по настоянию призрака своей матери отправляется в Будапешт, где сперва становится исполнителем последней воли умирающего незнакомца, а затем влюбляется в девушку местного мафиози.

Мультижанровость оборачивается путаницей, лирика — пародийностью. И остается только сухая форма, которая отвратит от любимого формата даже самого преданного зрителя.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 марта 2014, 12:51

Другие события

«О жизни художника мы знаем из судебного разбирательства». Чем интригует выставка нидерландской живописи в Юсуповском

Выставка нидерландской живописи из собрания Архангельского в Юсуповском дворце на Мойке получилась капсульной. Это «музеи-родственники», ведь усадьба Архангельское принадлежала Юсуповым. Поэтому некоторые картины сейчас вернулись в родные стены.

Статьи

>