С 20 марта в прокат выходит «Рио-2» – продолжение удачного детского мультика про пестрых пернатых. Приятно, что за сиквел взялся тот же автор, что делал первый фильм — Карлос Салдана.

Преемственность вообще — благодетель нынешнего мультфильма: если первая часть еще была про поиски счастья и собственного «я», то вторая — про детишек знакомых персонажей. Которых ждут примерно те же приключения, что и родителей. Правда, бегство тоже имеет место — и снова из душного города на лоно природы.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 марта 2014, 12:33

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>