С 20 марта в прокат выходит «Рио-2» – продолжение удачного детского мультика про пестрых пернатых. Приятно, что за сиквел взялся тот же автор, что делал первый фильм — Карлос Салдана.

Преемственность вообще — благодетель нынешнего мультфильма: если первая часть еще была про поиски счастья и собственного «я», то вторая — про детишек знакомых персонажей. Которых ждут примерно те же приключения, что и родителей. Правда, бегство тоже имеет место — и снова из душного города на лоно природы.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 марта 2014, 12:33

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>