С 20 марта кинотеатры начинают показывать «Роковую страсть» Джеймса Грэя. Мелодрама про сестер-полячек, эмигрировавших в Штаты и попавших в самое пекло Великой депрессии, впервые была показана в Каннах и даже была выдвинута на «Пальмовую ветвь». Но это, конечно, не новое кино — скорее, версия хорошо забытого старого.

Все радости свингующего Нью-Йорка — буквально налицо: норка, бриллианты, плащи, томми-ганы, криминал. Всю эту пеструю антрепризу вытягивает действительно классный актерский состав исполнителей главных ролей — Марийон Котияр и Хоакин Феникс.

Иван Чувиляев

)

Опубликовано 13 марта 2014, 19:39

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>