Известный аккордеонист Ришар Гальяно привезт «нью мюзетт» в Филармонию

Версия для печати Версия для печати

16 марта в Большом зале Филармонии – концерт одного из самых харизматичных аккордеонистов современности француза Ришар Гальяно. Создатель своего собственного стиля «нью мюзетт» наверняка произведет впечатление на избалованного петербургского слушателя.

Друг и ученик легендарного Астора Пьяццолы приобрел множество почитателей во многих уголках мира. Его особая интерпретация шедевров аргентинского танго и французского шансона, бразильских песнопений и босса-нова, произведений классических композиторов пользуется признанием и бешеной популярностью — музыкант записал уже 35 дисков и останавливаться на достигнутом не собирается.

Среди сюрпризов, припасенных для посетителей Филармонии — произведения из цикла «Времена года» Вивальди.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 марта 2014, 18:36

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>