Известный аккордеонист Ришар Гальяно привезт «нью мюзетт» в Филармонию

Версия для печати Версия для печати

16 марта в Большом зале Филармонии – концерт одного из самых харизматичных аккордеонистов современности француза Ришар Гальяно. Создатель своего собственного стиля «нью мюзетт» наверняка произведет впечатление на избалованного петербургского слушателя.

Друг и ученик легендарного Астора Пьяццолы приобрел множество почитателей во многих уголках мира. Его особая интерпретация шедевров аргентинского танго и французского шансона, бразильских песнопений и босса-нова, произведений классических композиторов пользуется признанием и бешеной популярностью — музыкант записал уже 35 дисков и останавливаться на достигнутом не собирается.

Среди сюрпризов, припасенных для посетителей Филармонии — произведения из цикла «Времена года» Вивальди.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 марта 2014, 18:36

Другие события

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?

Горы мусора, обуви, вещей, вперемешку с нотами, рукописями и разваленным роялем — такие фотографии увидели пользователи соцсетей, после того, как неравнодушные поклонники творчества композитора позволили себе вольность заглянуть во владения ушедшего гения в дорогостоящем и культовом в среде петербургской интеллигенции Комарово. «Фонтанка» выяснила, что дело не только в том, что Каравайчук не оставил наследников: это «уравнение» — с неизвестными.

Статьи

>