с 13 марта кинотеатры начинают показывать «Последнюю любовь мистера Моргана», франко-немецкую картину, представляющую собой бенефис великого британского актера Майкла Кейна.

Восьмидесятилетний Кейн с годами только набирает значительности и выразительности, да и вообще он едва ли не единственный, кто действительно заслуживает полуторачасового сольного выступления на экране. В прошлый раз оно представляло собой лихой боевик про ветерана войны, разбирающегося с гопниками на районе. Теперь же приобрело вид мелодрамы про вдовца, внезапно встретившего на парижских улицах свою любовь.

Признаемся честно — даже если следующая картина будет зомби-хоррором, а Кейну достанется роль постоянно присутствующего на экране мертвеца, ее все равно будет иметь смысл посмотреть. Просто потому что других таких актеров на нашей планете не осталось.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 марта 2014, 13:38

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>