Любителей автогонок ждут в кинотеатрах
Версия для печати
С 13 марта в прокате «Need for speed: Жажда скорости» Скотта Во. Тем, кто играл в подростковом возрасте в компьютерные игры ничего объяснять не надо. Для остальных уточним: это экранизация популярной игрушки про гонки. Правда, к чести режиссера и продюсеров студии Dreamworks особенно, здесь есть что-то еще, кроме банальной спекуляции на популярной картинке.
Скотт Во снял не вариации на тему гонок на компьютерном экране, а, скорее, обновленную версию фильмов про настоящих крепких парней, ночи напролет носящихся по хайвеям и улочкам на крутых тачках. Сюжет тут вращается вокруг отношений гонщика с его нечистым на руку помощником. Другое дело, что нынче крутые парни все больше дуются в Need for Speed, но может экранизация любимой игры заставит их встать и переместиться хотя бы в кресло кинотеатра.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Музыка — что это? Адасинский и Derevo ArtHouse найдут ответ в Шереметевском дворце
Антон Адасинский и авангардный театр Derevo ArtHouse проведут экскурсию и покажут перформанс в Музее музыки в Шереметевском дворце. «Стеклянные паруса» унесут зрителей 27 мая и 3 июня. Театрализованное путешествие будет состоять из двух частей - камерной экскурсии по Шереметевскому дворцу под названием «Музыка дворца» и продолжится перформансом, посвященного музыке, ее оттенкам и формам. 12+
-
Марк Эйдельштейн и Степан Белозеров выяснят отношения над бездной в триллере Алексея Ионова «Пропасть»
28 мая в кино — премьера дебютного триллера Алексея Ионова «Пропасть». В числе продюсеров картины — Фёдор Бондарчук. Режиссёр Алексей Ионов ранее снимал рекламные ролики, музыкальные клипы и короткометражное кино. Постановщик рассказал, что картина повествует о возвращении к себе и поиске внутренней свободы. Он также пообещал зрителям одну из самых эмоционально тяжелых и физически сложных российских картин за последние годы.
-
В кино покажут нашумевший байопик Антуана Фукуа о Майкле Джексоне
28 мая в российский прокат выходит биографическая драма «Майкл», посвященная первой половине жизни короля поп-музыки Майкла Джексона. Режиссером проекта выступил Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Великий уравнитель»). Сюжет охватил период жизни певца от его детских выступлений вместе с братьями в составе «The Jackson 5» до пика сольной карьеры в 1988 году, когда Джексон выступил на стадионе «Уэмбли».
-
В прокат выходит сиквел популярного мультфильма про Кощея, который отправляется на поиски живой воды
С 28 мая в кино — анимационный фильм Романа Артемьева «Кощей. Тайна живой воды», прямой сиквел популярной ленты «Кощей. Похититель невест», выходившей в 2022 году. В поисках живой воды Кощей и Колобок пускаются в путешествие через весь мир: им предстоит посетить Камчатку, Китай, Индию и арабские страны, встретиться с друзьями, такими как добрый молодец Елисей, и столкнуться с испытаниями вплоть до борьбы со свирепым драконом Герой и хитрым Василиском.
-
В Петропавловской крепости откроется выставка к 323-летию со дня основания Петербурга
Проект «Город и художник. Территория свободы» объединит живопись и графику с видами города XX столетия. Выставка станет продолжением проектов «Непарадный Ленинград» и «Ленинградский пейзаж. Живопись 1950-1980-х годов». Среди авторов будут Александр Арефьев, Глеб Богомолов, Рихард Васми, Татьяна Глебова, Валентин Левитин, Владимир Стерлигов, Валерий Лукка, Дмитрий Шагин, Владимир Шинкарев, Игорь Чурилов и другие.
-
«Классика на Дворцовой»: мировые хиты в исполнении звезд оперы
Традиционный концерт «Классика на Дворцовой» пройдет на главой площади города в пятницу, 29 мая. Со сцены в исполнении звезд, сотрудничающих с Ла Скала, Парижской оперой и Метрополитен, прозвучат 20 мировых хитов. Начало в 21:30. Вход свободный, 12+
«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»