С 13 марта в прокате «Need for speed: Жажда скорости» Скотта Во. Тем, кто играл в подростковом возрасте в компьютерные игры ничего объяснять не надо. Для остальных уточним: это экранизация популярной игрушки про гонки. Правда, к чести режиссера и продюсеров студии Dreamworks особенно, здесь есть что-то еще, кроме банальной спекуляции на популярной картинке.

Скотт Во снял не вариации на тему гонок на компьютерном экране, а, скорее, обновленную версию фильмов про настоящих крепких парней, ночи напролет носящихся по хайвеям и улочкам на крутых тачках. Сюжет тут вращается вокруг отношений гонщика с его нечистым на руку помощником. Другое дело, что нынче крутые парни все больше дуются в Need for Speed, но может экранизация любимой игры заставит их встать и переместиться хотя бы в кресло кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 марта 2014, 13:29

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>