"Ленком" привезет в Петербург новый спектакль Марка Захарова "Небесные странники"

Версия для печати Версия для печати

Гастроли московского театра «Ленком» принесут встречу с новыми работами прославленной труппы, в том числе со свежей постановкой художественного руководителя «Ленкома» Марка Захарова, не теряющего, несмотря на возраст, остроты ума и тяги к творческим авантюрам. Показ спектакля "Небесные странники" пройдет в петербургском ДК "Выборгский" с 14 по 16 марта.

На сей раз Марк Анатольевич создал литературный коллаж из рассказов Чехова «Черный монах» и «Попрыгунья» и комедии «Птицы» древнегреческого классика Аристофана. В трагикомической истории об извечном стремлении человека к счастью, которое иногда перерастает в воинственный эгоизм, заняты такие известные артисты, как Александра Захарова, Виктор Раков, Александр Балуев и многие другие.

Андрей Пронин

Опубликовано 06 марта 2014, 22:10

Другие события

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока

Государственный Эрмитаж открыл в Двенадцатиколонном зале выставку «Светильники на мусульманском Востоке» — не такую большую, как выставка о дуэлях и поединках, но раскрывающую тему с разных сторон: через сами предметы и их изображения в прикладном искусстве. Из нее вы узнаете, о чем сигнализирует изображение лампы на занавесе или ковре, как по типу светильника в арабской рукописной миниатюре определить место действия истории, и как поэзия может быть функциональной.

Статьи

>