10-11 марта в Театре им. Ленсовета покажут спектакль "Liebe. Шиллер" по мотивам шиллеровской трагедии «Разбойники».

Эту фантазию по мотивам шиллеровской трагедии «Разбойники» главный режиссер Театра им. Ленсовета Юрий Бутусов создал в качестве педагога со студентками курса Сергея Женовача в московском ГИТИСе. Спектакль получился настолько удачным, что было принято решение перенести его в репертуарный театр, причем не московский, а петербургский — ближе к рабочему кабинету Бутусова.

Все роли здесь играют девушки, и это не просто броский прием, а концепция. Их молодость — рифма к пламенному шиллеровскому романтизму, а принадлежность к прекрасному полу матерей и хранительниц домашних очагов — антитеза предательству и последовавшему кровопролитию, описанным в пьесе.

Андрей Пронин

Опубликовано 06 марта 2014, 21:12

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>