10-11 марта в Театре им. Ленсовета покажут спектакль "Liebe. Шиллер" по мотивам шиллеровской трагедии «Разбойники».

Эту фантазию по мотивам шиллеровской трагедии «Разбойники» главный режиссер Театра им. Ленсовета Юрий Бутусов создал в качестве педагога со студентками курса Сергея Женовача в московском ГИТИСе. Спектакль получился настолько удачным, что было принято решение перенести его в репертуарный театр, причем не московский, а петербургский — ближе к рабочему кабинету Бутусова.

Все роли здесь играют девушки, и это не просто броский прием, а концепция. Их молодость — рифма к пламенному шиллеровскому романтизму, а принадлежность к прекрасному полу матерей и хранительниц домашних очагов — антитеза предательству и последовавшему кровопролитию, описанным в пьесе.

Андрей Пронин

Опубликовано 06 марта 2014, 21:12

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>