Animal ДжаZ представят песни с нового альбома «Здесь и сейчас»
Группа Animal ДжаZ, в последние годы стремительно набирающая обороты, порадует петербуржцев весенней live-программой, основу которой составят самые известные хиты за все 15 лет существования группы.
Также пришедшие на концерт 9 марта в клуб "Космонавт" смогут первыми услышать композиции с нового альбома «Здесь и сейчас», который Михалыч и компания записывают совместно с одним из лучших саунд-продюсеров России Андреем Самсоновым. Вдвойне приятно, что музыканты так быстро взялись за создание новой пластики, потому что не все еще пришли в себя от прошлогоднего пронзительного альбома «Фаза быстрого сна», который посвящен певице Максим.
По словам участников группы, пока готово только шесть композиций, но в самое ближайшее время они «засядут в студию», чтобы записать остальные треки. Кстати, после презентации этих шести треков в петербургском «Космонавте» на следующий день они появятся в Itunes.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Хип-хоп, русский фольклор, детектив в балете — что привезут на фестиваль Dance Open?
С 4 по 17 апреля на исторической сцене Александринского театра пройдет XXV сезон Международного фестиваля балета Dance Open. Фестиваль давно перерос жанровые рамки, поэтому в этом году в балетной программе можно будет увидеть детектив, свадебный обряд, хип-хоп и фламенко. Свои танцевальные спектакли представят коллективы из России, Франции, Венгрии, Испании, Китая и Мексики. 12+
-
Психофизиолог расскажет о мозге и свободе воли
Экспериментатор сказал испытуемому: «Согни палец, когда захочешь». И аппаратура показала: действие было запущено еще до того, как человек «решил» согнуть палец. Так кто же командует? 4 апреля в лектории «Прямая речь» в этом поможет разобраться доктор биологических наук Александр Каплан. 14+
-
Историк расскажет про мрачные восточнославянские обряды
Роженицу нельзя было оставлять одну, у окна ставили воду, а в некоторых домах после смерти владельцев разбирали стены или крышу. Мрачность похоронной обрядности понятна, но и родильные обряды жутковаты. С замиранием сердца погрузимся в те и другие 5 апреля в лектории «Зануды». 18+
-
На «Корея фесте» расскажут про свадьбу по-корейски и научат танцевать К-поп. Вход свободный
В библиотеке «На Стремянкой» с 6 по 10 апреля будет проходить «Корея фест» — фестиваль, посвященный культуре и искусству Кореи. Будут лекции и мастер-классы. Бесплатно. 12+
-
В Петербурге пройдет театральный фестиваль «Встречи в России». Что привезут?
С 8 по 12 апреля в театре-фестивале «Балтийский дом» пройдет XXVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России». На сцену выйдут 11 спектаклей из 7 стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Узбекистана. Наряду с давними друзьями фестиваля в нем впервые участвуют Молодежный экспериментальный театр-студия «Дийдор» (Ташкент) и Русский театр в Белграде и Кыргызский ТЮЗ им. Б. Кыдыкеевой (Бишкек). В специальную секцию вошли спектакли театров из национальных республик России — Татарстана, Северной Осетии и Карелии.
-
На «Левашовском хлебозаводе» покажут работы советского мастера архитектурной фотографии
Проект «Страна Наума Грановского» организуют «Masters» и московская галерея Люмьер. Наум Грановский (1910 — 1984) с 1926 по 1984 год был фотокорреспондентом Фотохроники ТАСС, а в период Великой Отечественной — военным фотокорреспондентом Особой Московской армии противовоздушной обороны. Он известен как один из главных авторов фотографической летописи Москвы XX века. При этом на выставке организаторы покажут малоизученную часть наследия мастера — фотографии из республик бывшего СССР.
Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56