6 марта один из самых жизнерадостных музыкантов Эмир Кустурица выступит со своим оркестром в клубе "Космонавте" 6 марта, начало концерта в 20.00.

Говорят ведь: «Талантливый человек – талантлив во всем». Эмир Кустурица, как никто другой, подходит под это определение. Человек, который снял такие культовые фильмы как «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо» и великолепный документальный фильм о футболисте Марадоне, еще и неплохо владеет гитарой.

Конечно, Эмир и его «некурящие друзья» (The No Smoking Orchestra – переводится как «некурящий оркестр») довольно частые гости в Северной столице и успели выступить уже на многих площадках города, но каждый раз приходя на их концерт, испытываешь необыкновенную радость. Эти цыганские мотивы, замешанные на смеси фолка и рока, приправленные необузданным вокалом и шутками самих музыкантов, не могут не радость глаз, ухо и сердце.

И хоть музыканты уже пять лет не выпускают альбомов, не записывают новых песен и, откровенно говоря, живут за счет имени Кустурицы, видно, что для них это, прежде всего, fun. А что может быть лучше, чем музыкант, который кайфует от того, что он делает?

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 03 марта 2014, 13:02

Другие события

Президент, премьер и белорусские гопники: каким вышел новый боевик Найшуллера с Идрисом Эльбой и Джоном Синой

В начале июля на платформе Amazon Prime вышел комедийный боевик «Главы государств» режиссера Ильи Найшуллера, создателя «Хардкора» и «Никто». Рассказываем, как подошли Идрису Эльбе и Джону Сине пиджаки мировых лидеров.

Статьи

>