6 марта в прокат выходят «Приключения мистера Пибоди и Шермана» – мульфильм от режиссера «Короля Льва» Роба Минкоффа. Видимо, фауна его специализация: главным героем в новой картине выступает собака. Пусть и необычная – лауреат Нобелевки, Олимпийский чемпион, великий изобретатель. Тут угадываются черты героя времени, гения-всезнайки, неспособного обустроить свою жизнь. Пибоди это эдакий Цукерберг из «Социальной сети» или Тони Старк из «Железного человека».

Правда, помимо актуального характера все тут крепко, стабильно, поучительно: вместе со своим приемным сыном суперпёс отправляется в путешествие во времени, во время которого встречает исторических персонажей — от Леонардо до Эйнштейна — и, естественно, находит счастье в дружбе, знании и прочих хороших вещах.

Иван Чувиляев

Видео с официального сайта мультфильма.

Опубликовано 28 февраля 2014, 19:08

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>