6 марта в прокат выходят «Приключения мистера Пибоди и Шермана» – мульфильм от режиссера «Короля Льва» Роба Минкоффа. Видимо, фауна его специализация: главным героем в новой картине выступает собака. Пусть и необычная – лауреат Нобелевки, Олимпийский чемпион, великий изобретатель. Тут угадываются черты героя времени, гения-всезнайки, неспособного обустроить свою жизнь. Пибоди это эдакий Цукерберг из «Социальной сети» или Тони Старк из «Железного человека».

Правда, помимо актуального характера все тут крепко, стабильно, поучительно: вместе со своим приемным сыном суперпёс отправляется в путешествие во времени, во время которого встречает исторических персонажей — от Леонардо до Эйнштейна — и, естественно, находит счастье в дружбе, знании и прочих хороших вещах.

Иван Чувиляев

Видео с официального сайта мультфильма.

Опубликовано 28 февраля 2014, 19:08

Другие события

Новинки весенней ярмарки non/fictio№: кот как всадник Апокалипсиса, Шварц, Азимов, ясли Гиммлера, ранний Сенчин

Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.

Статьи

>