В четверг 6 марта на экраны выходят «300 спартанцев: Расцвет империи» – приквел популярного кровавого и графичного кинокомикса.

Правда, в роли режиссера тут выступает не фокусник Зак Снайдер, а Ноам Мурво, ранее снявший ромком «Умники» – так что эффектность вряд ли будет сильной стороной новой картины. Зато стоит ждать хитрых сюжетных поворотов и вообще сюрпризов по части сюжета — все-таки первый фильм был основан на хорошо известном и уже существующем комиксе. А в случае с «Расцветом» графический роман специально был сочинен под съемки все тем же мастером жанра Фрэнком Миллером.

Сам по себе сюжет пока неизвестен — с уверенностью можно говорить только, что действие происходит не только до, но и во время событий, описанных в «300». Ну, и еще что главную женскую роль сыграет Ева Грин.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 февраля 2014, 18:37

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>