В четверг 6 марта на экраны выходят «300 спартанцев: Расцвет империи» – приквел популярного кровавого и графичного кинокомикса.

Правда, в роли режиссера тут выступает не фокусник Зак Снайдер, а Ноам Мурво, ранее снявший ромком «Умники» – так что эффектность вряд ли будет сильной стороной новой картины. Зато стоит ждать хитрых сюжетных поворотов и вообще сюрпризов по части сюжета — все-таки первый фильм был основан на хорошо известном и уже существующем комиксе. А в случае с «Расцветом» графический роман специально был сочинен под съемки все тем же мастером жанра Фрэнком Миллером.

Сам по себе сюжет пока неизвестен — с уверенностью можно говорить только, что действие происходит не только до, но и во время событий, описанных в «300». Ну, и еще что главную женскую роль сыграет Ева Грин.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 февраля 2014, 18:37

Другие события

Свадьба, горько, два ствола: о чём получился фильм «Вот это драма!»

На экраны вышла романтическая черная комедия Кристоффера Боргли «Вот это драма!» Зендея и Роберт Паттинсон вдвоём раскапывают самые глубокие страхи, связанные с отношениями. И следить за этим на редкость увлекательно.

Статьи

>