с 1 марта и до 18 мая в выставочном пространстве «Пятый этаж» Лофт проекта Этажи будет работать выставка с интригующим названием «Золотая черепаха».

На самом деле, «Золотая черепаха» – это гораздо больше, чем выставка. Это – фестиваль дикой природы. Он существует уже семь лет, и снова пройдёт в Москве в июле месяце. В его программе – выставки и конкурсы (фотографий и детского рисунка), представление книг и фильмов о природе, животных и диких местах планеты.

Экспозиция в Этажах – своего рода увертюра к фестивалю. На ней показано 160 фотографий из жизни животных, которые гуляют сами по себе, трав и лесов, не знающих почти ничего о существовании человека. Организаторы отобрали их из 15 000 снимков, присланных на конкурс из 59 стран мира.

Глядя на эти остановившиеся мгновения, зритель невольно замрёт, захлебнётся красотой и свободой нашего мира. И, наверное, задумается о его хрупкости, о заботе и защите, в которых он так нуждается. В всяком случае, организаторы выставки рассчитывают именно на это.

Екатерина Эмме

Опубликовано 25 февраля 2014, 16:20

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>