С зимой в Филармонии решили попрощаться под чарующие и магические танцевальные ритмы. Но не нужно обманываться: речь не идет о какой-нибудь «Дискотеке 50-х»! 28 февраля Академический симфонический оркестр филармонии под управлением Владимира Вербицкого представит программу, которая станет роскошным пиршеством даже для завсегдатаев Большого зала. Прозвучат старинные песни и танцы для лютни «триптих Боттичелли» Респиги, неземное «Болеро» Равеля и драматическая оратория «Пляска мертвых» Онеггера.

Для вас будут петь сопрано Светлана Мончак, меццо-сопрано Галина Сидоренко и баритон Кирилл Жаровин, а Ника Стрижак, как всегда по филармоническим пятницам, расскажет про историю и характерные особенности каждого произведения. Кстати, «Пляска мертвых» в этот вечер будет звучать в Санкт-Петербурге впервые — ни один уважающий себя ценитель классической музыки не сможет заняться чем-нибудь другим, кроме как присутствовать на таком событии.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 24 февраля 2014, 16:27

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>