С зимой в Филармонии решили попрощаться под чарующие и магические танцевальные ритмы. Но не нужно обманываться: речь не идет о какой-нибудь «Дискотеке 50-х»! 28 февраля Академический симфонический оркестр филармонии под управлением Владимира Вербицкого представит программу, которая станет роскошным пиршеством даже для завсегдатаев Большого зала. Прозвучат старинные песни и танцы для лютни «триптих Боттичелли» Респиги, неземное «Болеро» Равеля и драматическая оратория «Пляска мертвых» Онеггера.

Для вас будут петь сопрано Светлана Мончак, меццо-сопрано Галина Сидоренко и баритон Кирилл Жаровин, а Ника Стрижак, как всегда по филармоническим пятницам, расскажет про историю и характерные особенности каждого произведения. Кстати, «Пляска мертвых» в этот вечер будет звучать в Санкт-Петербурге впервые — ни один уважающий себя ценитель классической музыки не сможет заняться чем-нибудь другим, кроме как присутствовать на таком событии.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 24 февраля 2014, 16:27

Другие события

В «Царском Селе» подорожали билеты во дворец. Что в других пригородах, и почему так?

Комплексные билеты в музей-заповедник «Царское Село» подорожали до 1500 рублей — обратил внимание «Коммерсант» 21 апреля. «Фонтанка» узнала в ГМЗ, насколько велико на самом деле подорожание в этом и других музеях-заповедниках, и почему вообще поднимают цены.

Статьи

>