Голландские симфо-рокеры выпустят Гидру на петербургскую сцену
1 марта в петербургском клубе "А2" выступит голландская симфоник-метал группа Within Temptation. Группу иногда причисляют к представителям готик-рока, но музыканты отрицают это и считают себя группой, играющей симфонический рок. В любом случае их музыка – это сила, мощь и мелодизм. Плюс прекрасный вокал Шарон и ее прекрасные внешние данные, которые умело подчеркиваются ее яркими сценическими нарядами.
Группу основали в 1996 году гитарист Роберт Вестерхольт и вокалистка Шарон ден Адель. К группе присоединились бывшие коллеги Роберта по группе The Circle – Йерун ван Вен (бас-гитара) и Михил Папенхове (гитара), а также Мартейн Вестерхольт (клавишные) и Деннис Лефланг (ударные).
Судьба благоволила начинающей группе, они довольно быстро подписали контракт со звукозаписывающей компанией, выпустили дебютный альбом, дальше последовали концерты, фестивали, гастроли – и любовь публики. Никаких особенных критических моментов с ними не случалось. Основной проблемой, если можно так сказать, является вписывание в гастрольные планы беременностей и рождения детей (их уже трое) у семейной пары Роберта Вестерхольта и Шарон ден.
Впрочем, активности обоим супругам не занимать – Within Temptation не является их единственным местом работы. Роберт является директором по персоналу в одной компании, а Шарон является управляющей другой компании.
В 2013 году группа выпустила альбом Hydra и в 2014 году отправилась в европейский тур в поддержку нового альбома, который и будет представлен на сцене клуба «А2».
Критики сочли новый материал более "приземленным и современным" по сравнению с предыдущими релизами. Но, как бы там ни было, публика принимает их новую работу с восторгом.
Кстати, одна из песен нового альбома записана в сотрудничестве с Тарьей Турунен, бывшей вокалисткой финской группы Nightwish, ныне работающей сольно. Однако подозревать Роберта Вестерхольта в адюльтере нет смысла, все происходило под строгим контролем и с одобрения Шарон!
Видео с официального сайта группы.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
Дерзкая кукла вступит в бой с Никитой Кологривым в кулинарной комедии «Петрушка»
16 апреля на российские экраны выходит комедия Павла Воронина «Петрушка». В главных ролях Александр Метёлкин («Перевал Дятлова», «Злой город») и Никита Кологривый («Слово пацана», «По щучьему велению»). Самого Петрушку озвучил знаменитый юморист Гарик Харламов. В фильме также сыграли Стася Милославская («Плагиатор»), Виктор Логинов («Беспринципные»), Людмила Артемьева («Баба Яга спасает мир»).
-
Пьер Нинэ превращается в коварного манипулятора в психологическом триллере «Гуру»
16 апреля — премьера триллера Яна Гозлана «Гуру». Автор остросюжетных триллеров, таких, как многократно премированный «Черный ящик», на этот раз решил погрузиться в темную сторону индустрии саморазвития и личностного роста. Ради достоверности в качестве консультанта на съемочную площадку пригласили режиссера-документалиста Элизабет Фейтит, известного критика индустрии личностного роста. Она помогла воссоздать манипулятивные механизмы, при помощи которых коучи подчиняют себе публику.
-
Ястреб поработает психотерапевтом в биографической драме от создателей «Короны»
С 16 апреля на экранах — картина Филиппы Лоуторп «Я — значит Ястреб». Фильм основан на одноименных мемуарах натуралистки Хелен Макдональд, ставших мировым бестселлером. По сюжету, после внезапной смерти отца Хелен, пытаясь найти опору в жизни, решается на отчаянный шаг — она покупает и начинает тренировать дикого ястреба-тетеревятника по имени Мэйбл. Процесс обучения птицы становится для героини способом заново найти себя.
-
Боб Оденкёрк нарушит спокойствие маленького городка в экшен-триллере «Нормал»
С 16 апреля в российском прокате — новый боевик англичанина Бена Уитли «Нормал». В главной роли — звезда фильма «Никто» и сериала «Лучше звоните Солу» Боб Оденкерк. В фильме, помимо Оденкерка, снялись Генри Уинклер («Французский вестник»), Лина Хиди («Игра престолов»), Брендан Флетчер («Фарго») и другие.
-
Лурье и Вышенков расскажут про неведомые «Кресты»
Есть «Кресты» старые, есть новые. Но на самом деле «Крестов» — пять. Или вообще нет никаких «Крестов»? Ведь такого названия не найти ни в одном государственном документе. 23 апреля в отеле «Индиго» историк Лев Лурье и журналист Евгений Вышенков проведут в потустороннюю реальность, потому что «Кресты» — это еще и своего рода портал. 18+
-
«Росфото» покажет исторические и современные фотографии на тему космоса
Улыбка Гагарина и не только: к Дню космонавтики музейно-выставочный центр покажет кадры, связанные с освоением космоса. Всего на выставке будет порядка шестидесяти оригинальных фотографий. Среди них будут редкие изображения Юрия Гагарина в разные годы, кадры подготовки к полётам и возвращения на Землю. Обещают и «хронику триумфов»: стартовые площадки Байконура, взлёт ракеты «Восход», корабль «Союз» перед пуском, первый испытательный запуск «Энергии» и «Бурана».
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 апреля 2026 - В Ботаническом саду рассказали, где и когда искать цветущую сакуру
- 13 апреля 2026 - Вакх и лошадиные надгробия в Царском селе открылись петербуржцам после зимы. Еще неделю можно сэкономить
- 13 апреля 2026 - «Подписные издания» откроют еще шесть больших книжных, в том числе в Петербурге
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20