Воссоединившаяся Morcheeba выступит на Stereoleto winter session
В последний день зимы 2014 года пройдет специальное мероприятие летнего фестивала "Стереолето" – Stereozima (Stereoleto winter session). Главный гость фестиваля, его хедлайнер – британская группа Morcheeba. Также в программе эстонская инди-рок группа Ewert and two dragons и петербургский кибер-фолк коллектив Atlantida Project.
Казалось бы, совсем недавно группа Morcheeba считалась начинающей – и вот уже прочно утвердилась в статусе культовой. Группе скоро исполнится 20 лет, а ее основатели братья Пол Годфри и Росс Годфри по-прежнему вместе: Пол выполняет обязанности диджея, а Росс играет на клавишных и гитаре. Их звучание определяет смесь трип-хопа , ритм-энд-бюза и диско. В группе всегда была вокалистка – великолепная Скай Эдвардс, но в 2003 году она занялась сольной карьерой и ушла из группы.
Музыканты попытались найти новую певицу, но после нескольких неудачных попыток братья решили отказаться от постоянной вокалистки и для записи очередного альбома пригласили сразу несколько временных. А в 2010 году братья Годфри случайно встретили на улице Скай и просто попросили ее вернуться. После некоторых сомнений незабытая публикой Скай Эдвардс вернулась в Morcheeba и группа теперь работает в золотом составе! Так что, в Санкт-Петербурге они выступят не только в классическом звучании, но и в своем классическом составе.
В октябре 2013 года группа выпустила новый, восьмой в дискографии альбом Head Up High. Концепцию альбома объяснила Скай Эдвардс: «Ключевые слова заключены в самом названии – выше голову! В этом альбоме есть песни о любви, страсти, любовном томлении и страшных тайнах».
Видео с официального сайта группы.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
-
Водовозов расскажет, какие домашние питомцы для человека «здоровее»
Исследований о пользе котиков и пёселей — немало. Исследований о том, как питомцы могут навредить здоровью владельцев — то ли меньше, то ли о них не очень охотно рассказывают. Врач, токсиколог Алексей Водовозов расскажет о плюсах и минусах кошечек/собачек 15 мая в «Зануде» на лекции «Коты против собак: эпическая битва за здоровье человека». 18+
-
Фестиваль тюльпанов: танцы, музыка и сладкие скульптуры
Елагин остров уже окрасился яркими красками цветущих тюльпанов, а пик цветения ждут на фестивале тюльпанов, который пройдет 16–17 мая, а также 23–24 мая. Премьерой фестиваля станет выставка кондитерского декора в интерьерах Столового зала Дворца, где некогда обедала императорская семья.
-
Весенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят единству народов России
16 мая в Петергофе состоится весенний праздник фонтанов, его тема в этом году — «Петергоф. Во славу народов России». Большой каскад и другие площадки Нижнего парка станут для театрализованного представления, посвященного истории парка, в создании которого приняли участие другие регионы нашей необъятной страны. начало в 13.00.
-
Историк развенчает мифы про блудливое Средневековье
Замуж - в 13 лет, внебрачных детей могли и сжечь, рыцари вели себя с крестьянками не по-рыцарски и им ничего за это не было. Так популяризирует Средневековье масскульт и даже классическая литература. Но если покопаться в скучных церковных и судебных архивах… 16 мая в лектории «Медио Модо» узнаем, как было на самом деле. 18+
-
«Веранда Альпины» приглашает на быстрые книжные свидания в ДК Кирова
17 мая в ДК Кирова пройдет очередная большая книжная распродажа и одновременно фестиваль — «Веранда Альпины». В программе - лекции писательницы Вераы Богдановой и психолога Ильи Латыпова, а также различные мастер-классы и одно необычное развлечение: те, кто зарегистрируется заранее, смогут обменяться книжными впечатлениями на быстрых книжных свиданиях. Вход свободный, 0+
«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59