25 февраля на Новой сцене Александринского театра спектакль "Старая женщина высиживает".

Новый спектакль режиссера Николая Рощина поставлен по абсурдистской пьесе польского писателя Тадеуша Ружевича и повествует о странных приключениях некоей пожилой дамы – то ли ничтожной нищенки, то ли сверхъестественного существа – в ресторане, похожем на бункер и пыточную камеру одновременно.

Рощин не боится раздражить почтенную буржуазную публику ни неожиданной пьесой, ни резким дискомфортным способом сценической подачи. Его союзницей оказывается исполняющая главную роль Елена Немзер – бесстрашная актриса редкого эксцентрического дарования.

Андрей Пронин

Опубликовано 21 февраля 2014, 12:54

Другие события

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>