Спектакль молодого режиссера Максима Диденко, поставленный со студентами курса Анны Алексахиной, обучающегося при Театре Ленсовета, необычен: он начинается на лестнице, продолжается в фойе малой сцены, а непосредственно в зале играется только многозначительный финал.

Спектакль, как нетрудно догадаться по названию, посвящен творчеству Владимира Маяковского: в оригинальных скетчах, решенных в футуристическом духе, выплетается история непростых взаимоотношений великого поэта с публикой, возлюбленной и властью.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 февраля 2014, 13:25

Другие события

«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского

По случаю 150-летия со дня рождения Петра Кончаловского художник предстал в образе самодостаточного дачника. Но не только.

Статьи

>