Спектакль молодого режиссера Максима Диденко, поставленный со студентами курса Анны Алексахиной, обучающегося при Театре Ленсовета, необычен: он начинается на лестнице, продолжается в фойе малой сцены, а непосредственно в зале играется только многозначительный финал.

Спектакль, как нетрудно догадаться по названию, посвящен творчеству Владимира Маяковского: в оригинальных скетчах, решенных в футуристическом духе, выплетается история непростых взаимоотношений великого поэта с публикой, возлюбленной и властью.

Андрей Пронин

Опубликовано 19 февраля 2014, 13:25

Другие события

Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»

В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.

Статьи

>