Ночь фильмов Хаяо Миядзаки в «Родине»

Версия для печати Версия для печати

В пятницу 21 февраля в «Родине» по случаю выхода нового фильма Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает» устраивают ночь работ великого аниматора. Собственно, это можно считать прощальной гастролью — знаменитый японский автор объявил, что больше ни одного мультфильма из-под его кисточки не выйдет.

Помимо печальной притчи о дизайнере самолетов (как тут не определить картину как автопортрет), покажут две классические работы, всем наверняка прекрасно известные: «Унесенных призраками» — благодаря которому Хаяо Миядзаки получил "Оскара" и стал известен на весь мир и «Порко Россо» — самый взрослый и очень личный фильм об итальянском летчике асе Марко.

Иван Чувиляев

Расписание:

23.30 — Сбор гостей: угощения (чай, печенье), музыка

00.00 — "Ветер крепчает" (Kaze tachinu)

02.35 — "Унесенные призраками" (Sen to Chihiro no kamikakushi)

5.10 – "Порко Россо" (Kurenai no buta)

Опубликовано 13 февраля 2014, 11:56

Другие события

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>