С 20 февраля в кинотеатрах начинает идти драма Питера Берга «Уцелевший» - история про последнего оставшегося в живых участника спецоперации по устранению Бен Ладена. Не той, что завершилась успешно — другой, в результате которой американские бойцы погибли.

Главную роль здесь играет Марк Уолберг, а основное действие развивается не на поле боя, а за его пределами — и в этом самое интересное. Последнего живого солдата приютило и спасло от смерти племя пуштунов. Так что здесь имеет место еще и история про то, как можно остаться человеком в нечеловеческих условиях.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 февраля 2014, 11:29

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>