В Петербурге пройдет четвертый "Ресторанный день"

Версия для печати Версия для печати

16 февраля в Петербурге пройдет четвертый "Ресторанный день". Множество однодневных ресторанов, кафе, кухонь и просто столиков с едой появятся как в уже ставших традиционными местах, так и в совершено новых и, возможно, неожиданных - и воздух наполнится запахами булочек и стейков, острыми согревающими запахами азиатской и африканской кухонь, и каждый найдет угощение себе по вкусу.

"Ресторанный день" проходит в Петербурге уже в четвертый раз (первый состоялся 18 мая 2013 года) и сразу же полюбился жителям города - количество открывающихся "едален" неуклонно возрастает с каждым разом, и мы надеемся, что ни снег, ни дождь не помешает начинающим и профессиональным кулинарам вкусно накормить всех желающих.

Напомним, что участником "ресторанного дня" может любой желающий - для этого нужно только придумать меню, определиться с ценами (каждый устанавливает их сам) и зарегистрироваться на сайте restaurantday.org.

Те же, кто хочет полакомиться чем-то новым или полюбившимся старым (многие участники уже стали постоянными), могут воспользоваться картой или мобильным приложением Restaurant Day.

О третьем "Ресторанном дне" читайте здесь.

Настя Шатрова

Опубликовано 11 февраля 2014, 18:58

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>