В Петербурге пройдет четвертый "Ресторанный день"

Версия для печати Версия для печати

16 февраля в Петербурге пройдет четвертый "Ресторанный день". Множество однодневных ресторанов, кафе, кухонь и просто столиков с едой появятся как в уже ставших традиционными местах, так и в совершено новых и, возможно, неожиданных - и воздух наполнится запахами булочек и стейков, острыми согревающими запахами азиатской и африканской кухонь, и каждый найдет угощение себе по вкусу.

"Ресторанный день" проходит в Петербурге уже в четвертый раз (первый состоялся 18 мая 2013 года) и сразу же полюбился жителям города - количество открывающихся "едален" неуклонно возрастает с каждым разом, и мы надеемся, что ни снег, ни дождь не помешает начинающим и профессиональным кулинарам вкусно накормить всех желающих.

Напомним, что участником "ресторанного дня" может любой желающий - для этого нужно только придумать меню, определиться с ценами (каждый устанавливает их сам) и зарегистрироваться на сайте restaurantday.org.

Те же, кто хочет полакомиться чем-то новым или полюбившимся старым (многие участники уже стали постоянными), могут воспользоваться картой или мобильным приложением Restaurant Day.

О третьем "Ресторанном дне" читайте здесь.

Настя Шатрова

Опубликовано 11 февраля 2014, 18:58

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>