Ксения Собчак поделится с петербуржцами секретами успеха
13 февраля в 19.00 в концертном зале «Аврора» состоится лекция-мастер-класс Ксении Собчак «Собчак Живьем. Теория успеха».
К Ксении Собчак в нашей стране отношение неоднозначное – одни ее любят, другие люто ненавидят, третьи просто не замечают. Сама же Ксения не обращает внимание на злопыхателей и уверенно идет по жизни, преодолевая все преграды на своем пути. Оставив в далеком прошлом «Дом 2», Ксения Анатольевна успела побыть и первоклассным журналистом (примеры тому статьи в GQ, «Сноб» и других СМИ), и успешной радио- («Серебряный дождь») и телеведущей («Собчак Живьем»). С телевидением сейчас возникли некоторые трудности, в связи с шумихой вокруг телеканала «Дождь», но на наш взгляд, Ксения без работы все равно не останется.
По сути, в концертном зале «Аврора» нас ожидает даже не мастер-класс, а скорее творческий вечер, где Ксения (судя по анонсам) расскажет о том «как стать популярным человеком», а также поделится «женскими секретами», даст пару советов мужчинам, прокомментирует сложившуюся ситуации в стране и мире. Те, кому этого покажется мало, может написать записки или лично задать Ксении интересующий их вопрос.
Встреча продлится около трех часов, но скучно точно не будет – все-таки это Собчак, одна из самых умных и смелых девушек России, которая умеет посмеяться и над собой, и над окружающим ее миром, не побояться сказать правду и извиниться, если не права.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На Ленфильме расскажут о первых киносеансах в России и Франции
20 мая на Ленфильме историк кино, киножурналист Алексей Дунаевский и краевед Вячеслав Кокин представят книгу «Первые киносеансы. Франция — Россия». Вход бесплатный, по регистрации. 12+
-
Ярмарка современного Port Art Fair предлагает начать с чистого листа
С 21 по 24 мая в Петербурге, в «Севкабель порту» пройдёт ярмарка современного искусства Port Art Fair. Тема четвёртой Port Art Fair — BLANK. Ярмарка предлагает участникам и зрителям начать с чистого листа, с нулевой точки, с пустоты — чтобы наполнить её собственными смыслами. Посетителей ждет живопись, графика, фотографии, различные инсталляции, междисциплинарные практики и т. д..
-
Генри Кавилл и Джейк Джилленхол станут коллекторами в новом боевике Гая Ричи
С 21 мая на экранах — криминальный боевик Гая Ричи «Грязные деньги». В главных ролях — Генри Кавилл и Джейк Джилленхол. Они играют двух элитных оперативников, Сида и Бронко, которым поручено вернуть миллиард долларов, присвоенный безжалостным магнатом Салазаром. К миссии присоединяется высокопоставленная переговорщица Рэйчел. Однако, несмотря на все их усилия — ситуация выходит из-под контроля и превращается в ураган из перестрелок, интриг и неожиданных событий.
-
Роман Михайлов превращает танцпол в алтарь, а Сосо Павлиашвили — в проводника смыслов
21 мая в российский прокат выходит «Пока небо смотрит» — десятый фильм режиссера, писателя и математика Романа Михайлова. Новое кино — о жизни семи танцоров из андеграундной среды, которые получают приглашение принять участие в крупном коммерческом телешоу. Для каждого из героев героев это шанс решить, готовы ли они променять чистоту своего искусства на признание массовой аудитории.
-
В кино — успешный хоррор про одержимость, вдохновленный «Симпсонами»
21 мая на экраны выходит сверхъестественный триллер «Обсессия». Режиссером и сценаристом выступил Карри Баркер, чей микробюджетный хоррор «Milk & Serial» в 2024 году стал вирусным хитом на YouTube. По мнению критиков, Баркер превратил традиционный сюжет об исполнении желания в тревожное и невероятно привлекательное кино, успешно смешав жанры: здесь неловкая социальная комедия запросто переходит в мюзикл, и затем — в кровавый слэшер.
-
Историк расскажет, как по улицам Петербурга XVIII века «слона водили»
Первый слон оказался на земле русской (или это первый задокументированный случай) еще при Иване Грозном. Но и при Романовых эти хоботные, получаемые в дар от шахов, оставались потрясающей экзотикой. 21 мая в лектории Петропавловской крепости узнаем о «придворных слонах». 12+
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59