18 марта в СКК выступит группа 30 seconds to Mars, чей визит воспринимается сейчас как острая необходимость – прошло уже два с половиной года с их последнего стадионного концерта в России и меломаны заскучали.
30 seconds to Mars – самые настоящие рок-гиганты, прекрасно чувствующие музыку, не идущие на поводу у новоявленных музыкальных течений, а упорно гнущие свою линию, выдающие год за годом свой, отличный от всех, серьезный музыкальный материал.
В разговоре с корреспондентом "Фонтанки" в 2010 году Джаред Лето, лидер группы, объявил себя чуть ли не наследником Led Zeppelin, Pink Floyd и The Who. Многие поклонники этих групп содрогнутся: «Да что это он себе возомнил!», но не торопитесь с выводами – с каждым годом 30 seconds to Mars все набирают и набирают – не только в популярности, но и в творчестве.
Да, случаются осечки – как с последним альбомом Love Lust Faith + Dreams, который не снискал большой любви критиков, но даже в нем «Марсиане» остались верны себе и сейчас с успехом совершают большой тур в поддержку этого диска по Европе, после чего заглянут в Белоруссию, Украину, Россию.
Нельзя не упомянуть о звездной кинокарьере Джареда Лето, который за две недели до концерта в СКК получил премию «Оскар» в номинации «лучшая роль второго плана» – за более чем убедительную роль транссексуала в фильме «Далласский клуб покупателей».
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На Новой сцене Александринского китайский режиссер переложит историю Мо Яня о перерождении
5, 6 и 7 июня на Новой сцене Александринского театра покажут «Устал рождаться и умирать» — премьеру молодого китайского режиссера Дин Итэна по роману нобелевского лауреата Мо Яня. Это история о помещике Симэнь Нао, который после убийства проходит шесть перерождений — ослом, волом, свиньей, собакой, обезьяной и снова человеком в своей родной деревне.
-
В Доме Радио станцуют «Свет и тень» Баха
5 и 7 июня в Доме Радио musicAeterna сыграет и станцует виолончельные сюиты Баха. Это российская премьера пластического диптиха «Свет и тень» (Lumen et Umbra), которую уже успели показать на фестивале камерной музыки в Мантуе.
-
В БДТ пересоберут «Счастье» Могучего
5, 6 и 7 июня на сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова покажут восстановленную версию спектакля «Счастье» — постановку Андрея Могучего в Александринском театре 2011 года, которую теперь пересобирают на новой сцене с новыми актерами, но с прежней концепцией. Режиссером восстановления спектакля стала Лиза Дороничева.
-
«Росфото» покажет работы художника-фотографа «Ленфильма» к 300-летию со дня рождения Екатерины II
Оригинальный проект «Царская охота» — это снимки Елены Карусаар (1946 — 2021). С 1970-х она работала на «Ленфильме» ассистентом звукооператора и параллельно фотографировала участников съёмочного процесса. И уже в 1975 году её зачислили в штат киностудии в качестве художника-фотографа высшей категории.
-
Музей искусства Петербурга открывает большую выставку Сергея Бугаева-Африки
Выставка «Африка. Сергей Бугаев» приурочена к 60-летию художника, актёра, музыканта, перформера, участника «Поп-механики» и группы «Кино», герой фильма «Асса», одного из создателей художественной сцены Ленинграда 1980-х годов. По словам организаторов, отдельные этапы творческого пути художника на выставке включат в контекст 1980-х/90-х годов.
-
На Дворцовой площади пройдет бесплатный концерт в рамках ПМЭФ
Концерт на Дворцовой площади 5 июня станет кульминацией культурной программы ПМЭФ «Петербургские сезоны». Все желающие смогут послушать популярный дуэт Artik&Asti, Алессандро Сафина и симфоническую музыку от оркестра TV BRICS. Вход свободный, 6+
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании