Первого марта в Белом зале открытой студии ЛенДок москвичи Александр и Сергей Бородины представят свою сольную программу «Affettuoso. С чувством». В центре представления — баян, но совсем не такой, к которому мы привыкли. Не устаревший инструмент для извлечения звуков, привычных для музыкальной эстетики 30-50-х годов, а современный, живой, чувственный и страстный.

Братья-близнецы включили в программу концерта и классические мотивы, и самостоятельные аранжировки широко известных отечественных и зарубежных мелодий. Особую прелесть и страсть излучают танго в исполнении Александра и Сергея Бородиных, но так же хороши и лезгинка Хачатуряна, и хиты Джо Дассена. А еще они замечательно играют Вивальди: скрипка здесь явно лишняя.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 февраля 2014, 13:14

Другие события

Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»

В конце мая вышел новый роман Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». Старт продаж сопровождался весьма шумной пиар-компанией. Критики отозвались спорными отзывами. «Фонтанка» обратилась к автору, чтобы уточнить, о чем же его книга, и что он думает о претензиях в свой адрес.

Статьи

>