Первого марта в Белом зале открытой студии ЛенДок москвичи Александр и Сергей Бородины представят свою сольную программу «Affettuoso. С чувством». В центре представления — баян, но совсем не такой, к которому мы привыкли. Не устаревший инструмент для извлечения звуков, привычных для музыкальной эстетики 30-50-х годов, а современный, живой, чувственный и страстный.

Братья-близнецы включили в программу концерта и классические мотивы, и самостоятельные аранжировки широко известных отечественных и зарубежных мелодий. Особую прелесть и страсть излучают танго в исполнении Александра и Сергея Бородиных, но так же хороши и лезгинка Хачатуряна, и хиты Джо Дассена. А еще они замечательно играют Вивальди: скрипка здесь явно лишняя.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 февраля 2014, 13:14

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>