Первого марта в Белом зале открытой студии ЛенДок москвичи Александр и Сергей Бородины представят свою сольную программу «Affettuoso. С чувством». В центре представления — баян, но совсем не такой, к которому мы привыкли. Не устаревший инструмент для извлечения звуков, привычных для музыкальной эстетики 30-50-х годов, а современный, живой, чувственный и страстный.

Братья-близнецы включили в программу концерта и классические мотивы, и самостоятельные аранжировки широко известных отечественных и зарубежных мелодий. Особую прелесть и страсть излучают танго в исполнении Александра и Сергея Бородиных, но так же хороши и лезгинка Хачатуряна, и хиты Джо Дассена. А еще они замечательно играют Вивальди: скрипка здесь явно лишняя.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 февраля 2014, 13:14

Другие события

«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»

«Ночь музеев» — ежевесенний культурный марафон по музеям, библиотекам, архивам и концертным залам — вот-вот захватит в своем вихре любознательных горожан. Время старта — 16 мая, 18:00, окончания — в зависимости от маршрута, либо до 23:00, либо до 6 утра.

Статьи

>