В Петербурге пройдет всемирно-известная выставка ретро-автомобилей American Car Show. На экспозиции будут представлены модели Ford, Chrysler и General Motors разных лет. Всего можно будет увидеть около 70 редких машин 50-70-х годов.

Среди автозвезд Ford Shelby GT500E 1967 – звезда фильма «Угнать за 60 секунд», Plymouth Superbird 1970 The King из мультфильма «Тачки» и многие другие. Общая стоимость экспонатов оценивается более чем в 100 миллионов рублей.

Выставка будет проходить с 20 по 23 февраля в ТРЦ «Питерлэнд» (Приморский проспект, 72) с 10 до 22 часов.

Одну из машин, как сообщают организаторы, можно будет купить на аукционе: с молотка уйдет Plymouth Scamp 1973 года.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 февраля 2014, 12:37

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>