В Петербурге пройдет всемирно-известная выставка ретро-автомобилей American Car Show. На экспозиции будут представлены модели Ford, Chrysler и General Motors разных лет. Всего можно будет увидеть около 70 редких машин 50-70-х годов.

Среди автозвезд Ford Shelby GT500E 1967 – звезда фильма «Угнать за 60 секунд», Plymouth Superbird 1970 The King из мультфильма «Тачки» и многие другие. Общая стоимость экспонатов оценивается более чем в 100 миллионов рублей.

Выставка будет проходить с 20 по 23 февраля в ТРЦ «Питерлэнд» (Приморский проспект, 72) с 10 до 22 часов.

Одну из машин, как сообщают организаторы, можно будет купить на аукционе: с молотка уйдет Plymouth Scamp 1973 года.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 февраля 2014, 12:37

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>