В Петербурге пройдет всемирно-известная выставка ретро-автомобилей American Car Show. На экспозиции будут представлены модели Ford, Chrysler и General Motors разных лет. Всего можно будет увидеть около 70 редких машин 50-70-х годов.

Среди автозвезд Ford Shelby GT500E 1967 – звезда фильма «Угнать за 60 секунд», Plymouth Superbird 1970 The King из мультфильма «Тачки» и многие другие. Общая стоимость экспонатов оценивается более чем в 100 миллионов рублей.

Выставка будет проходить с 20 по 23 февраля в ТРЦ «Питерлэнд» (Приморский проспект, 72) с 10 до 22 часов.

Одну из машин, как сообщают организаторы, можно будет купить на аукционе: с молотка уйдет Plymouth Scamp 1973 года.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 февраля 2014, 12:37

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>