В Петербурге пройдет всемирно-известная выставка ретро-автомобилей American Car Show. На экспозиции будут представлены модели Ford, Chrysler и General Motors разных лет. Всего можно будет увидеть около 70 редких машин 50-70-х годов.

Среди автозвезд Ford Shelby GT500E 1967 – звезда фильма «Угнать за 60 секунд», Plymouth Superbird 1970 The King из мультфильма «Тачки» и многие другие. Общая стоимость экспонатов оценивается более чем в 100 миллионов рублей.

Выставка будет проходить с 20 по 23 февраля в ТРЦ «Питерлэнд» (Приморский проспект, 72) с 10 до 22 часов.

Одну из машин, как сообщают организаторы, можно будет купить на аукционе: с молотка уйдет Plymouth Scamp 1973 года.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 февраля 2014, 12:37

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>