19 февраля Филармония представляет концерт молодых исполнителей из цикла «Опера-гала»: в Большом зале совместно с оркестром Михайловского театра, которым будет руководить американский дирижер Жан Феррандис выступят сопрано из Петербурга Юлия Новикова и тенор Себастьян Гез.

Они представят проект «Ромео и Джульетта», в котором прозвучат любовные дуэты и арии из произведений Массне, Масканьи, Доницетти, Верди и Гуно.

Творческая слава Юлии Новиковой началась после успеха на конкурсе «Опералия», после чего она спела Джильду в постановке «Риголетто», дирижировал которой прославленный Зубин Мета, и блеснула в берлинской Комише опер в произведениях Доницетти.

Себастьен Гез тоже был замечен на «Опералии» Пласидо Доминго, за несколько лет от приобрел реноме одного из самых перспективных европейских баритонов, а партии Герцога в «Риголетто» и Ромео стали его коронными.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 07 февраля 2014, 20:06

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>