19 февраля Филармония представляет концерт молодых исполнителей из цикла «Опера-гала»: в Большом зале совместно с оркестром Михайловского театра, которым будет руководить американский дирижер Жан Феррандис выступят сопрано из Петербурга Юлия Новикова и тенор Себастьян Гез.

Они представят проект «Ромео и Джульетта», в котором прозвучат любовные дуэты и арии из произведений Массне, Масканьи, Доницетти, Верди и Гуно.

Творческая слава Юлии Новиковой началась после успеха на конкурсе «Опералия», после чего она спела Джильду в постановке «Риголетто», дирижировал которой прославленный Зубин Мета, и блеснула в берлинской Комише опер в произведениях Доницетти.

Себастьен Гез тоже был замечен на «Опералии» Пласидо Доминго, за несколько лет от приобрел реноме одного из самых перспективных европейских баритонов, а партии Герцога в «Риголетто» и Ромео стали его коронными.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 07 февраля 2014, 20:06

Другие события

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>