16 февраля на Новой сцене Мариинского театра вечер одноактных балетов, причем один из них — нечастый гость в афише. К уже обретшим свое имя постановкам «Блудный сын» и «Весна священная» балетная труппа театра добавляет не менее интересный спектакль Intensio («напряжение» в переводе с латинского) в хореографии Юрии Смекалова.

Intensio — яркий пример авторской современной хореографии: спектакль вышел в рамках проекта Мариинского театра «Творческая мастерская молодых хореографов». Не секрет, что в нашем главном музыкальном театре, не порывая с классикой, ищут новое лицо балета. Одной из его граней стала «Весна священная», поставленная Сашей Вальц прошлой весной. В главных партиях выйдут Ольга Белик, Екатерина Иванникова и Анатолий Марченко. В балете «Блудный сын» будут заняты Александр Сергеев и Злата Ялинич. Весь вечер за пультом дирижер Алексей Репников.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 07 февраля 2014, 20:02

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>