14 февраля в Культурном центре Елены Образцовой (Невский проспект, 65) свою публику на «Концерт № 0» соберет фортепианный гений-импровизатор Олег Каравайчук. В основу концерта помимо непосредственно импровизаций музыканта лягут фрагменты записей его прошлогодних выступлений в Эрмитаже.

Олег Каравайчук — живой мост между нами и такими столпами советского искусства, как Сергей Параджанов, Василий Шукшин, Кира Муратова. Его талант не ускользнул ни от взора лучшего друга детей Иосифа Сталина, который наслаждался игрой вундеркинда в Кремле, ни от авангардиста Сергея Курехина, который с радостью сотрудничал с Каравайчуком. Как хорошо, что музыкант в столь почтенном возрасте находится в отличной форме: живая связь времен к нашим услугам.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 февраля 2014, 19:55

Другие события

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>