14 февраля в Культурном центре Елены Образцовой (Невский проспект, 65) свою публику на «Концерт № 0» соберет фортепианный гений-импровизатор Олег Каравайчук. В основу концерта помимо непосредственно импровизаций музыканта лягут фрагменты записей его прошлогодних выступлений в Эрмитаже.

Олег Каравайчук — живой мост между нами и такими столпами советского искусства, как Сергей Параджанов, Василий Шукшин, Кира Муратова. Его талант не ускользнул ни от взора лучшего друга детей Иосифа Сталина, который наслаждался игрой вундеркинда в Кремле, ни от авангардиста Сергея Курехина, который с радостью сотрудничал с Каравайчуком. Как хорошо, что музыкант в столь почтенном возрасте находится в отличной форме: живая связь времен к нашим услугам.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 07 февраля 2014, 19:55

Другие события

Как реставраторы Музея истории религии снимают копоть с бодхисаттв и находят буквы под лаком

Музей истории религии показал, как реставраторы приводят в порядок памятники перед выставками и совершают открытия. Одно из них касается «Пьеты» из мастерской Тильмана Рименшнайдера, которая отправилась в реставрационную мастерскую в июле прошлого года. «Фонтанка» побывала в мастерских и увидела промежуточные этапы захватывающих реставрационных процессов.

Статьи

>